Главная Новости

Статьи

Опубликовано: 30.09.2018

видео Статьи

Статьи ВКонтакте - Как сделать, написать и использовать. Новые возможности текстового блога 2018

Непосредственно само строительство представляет собой достаточно сложный и трудоемкий процесс. В зависимости от поставленных технических задач выделяются различные виды возведения тех или иных объектов, которые, в свою очередь, призваны решать определенные задачи.



В частности, выделяют жилищное строительство, в последнее время набирающее все большие обороты. Оно заключается в возведении жилых зданий, к которым относятся сооружения квартирного типа, общежития и даже гостиницы с интернатами.

Промышленное строительство, в свою очередь, подразумевает под собой сооружение различного рода заводов, производственных комплексов, предприятий и складов. Подобные здания главным образом предназначены для того, чтобы выполнять определенные технологические процессы. По этой причине промышленное строительство также включает в себя сооружение основных цехов, кузнечных, литейных, ткацких, прядильных, термических и прессовых цехов. А вот склады в этой области строятся для того, чтобы применять их для хранения инвентаря, сырья, материалов, полуфабрикатом и, конечно же, непосредственно самой готовой продукции.


Как написать статью: структура

Дачное строительство подразумевает возведение небольших загородных домов, которые, как правило, располагаются за чертой города.

Сельское строительство заключается в возведении зданий и больших комплексов, предназначенных главным образом для обслуживания сельскохозяйственного производства. Например, к таким зданиям относятся сооружения, предназначенные для переработки зерновых культур, фруктов и овощей, молока, птицы и скота. Они даже включают в себя разнообразные парники и теплицы, а также соответствующие склады. Сельское строительство также должно удовлетворять всем бытовым и культурным потребностям населения сельской местности.

Коммунальное строительство заключается в возведении, реконструкции, расширении или ремонте разнообразных коммунальных сооружений, объектов благоустройства, построек коммунальной энергетики, а также объектов городского транспорта и дорожных сетей.

Энергетическое строительство предполагает возведение объектов, которые обязаны обеспечить электрификацию всех областей. Выражается оно в сооружении ГЭС, электростанций ТЭС, а также атомных и приливных электростанций. Также осуществляется сооружение трансформаторных подстанций, насосных, компрессорных и газогенераторных станций.

Существует и транспортное строительство. Оно сводится к сооружению новых объектов трубопроводного, водного, воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта. В частности, в его рамках осуществляется строительство депо для тепловозов, паровозов и электровозов. Возводятся еще мастерские и гаражи для автомашин, стрелочные и блокировочные посты. Включает транспортное строительство в себя и реконструкцию старых зданий. К тому же в него входят проектирование и возведение автомобильных дорог, мостов, нефте- и газопроводов, дорожных и аэродромных перекрытий.

rss