Главная Новости

7 лучших кулеров для воды

Опубликовано: 28.08.2018

видео 7 лучших кулеров для воды

Как выбрать кулер для процессора

Многие люди думают, что кулер для воды представляет собой небольшую тумбу, на которую устанавливается 10-литровая бутыль. У таких людей складывается впечатление, что подобные кулеры производятся одной-двумя компаниями. Но всё это — сплошные заблуждения. Кулеры для воды могут быть совершенно разными, а число их изготовителей превышает несколько десятков, а может и сотен. Уже достаточно давно можно подобрать этот прибор под интерьер конкретного помещения. Отличаются кулеры не только внешним видом, но типом загрузки — далеко не всегда она бывает верхней.



Кулер для воды какой фирмы выбрать

Как мы уже написали выше, число производителей кулеров для воды измерить крайне сложно. Однако по-настоящему крупных компаний такого рода существует не очень много. Лишь единицы отправляют свою продукцию за рубеж, где она пользуется спросом. Остальные же стараются продавать свои кулеры на родине, так как уровень качества их продукции не слишком высок.


КУЛЕР ДЛЯ НОУТБУКА С АЛИЭКСПРЕСС/external notebook cooler.

В России легче всего приобрести кулеры для воды под следующими брендами:

1. AEL

2. HotFrost

3. Vatten

4. Ecotronic

5. BioFamily

Можно у нас найти и товары других производителей, но они, скорее всего, будут иметь упрощенную конструкцию и не самый симпатичный внешний вид.

Лучшие настольные кулеры для воды

Aqua Work 36-TKN

Один из тех недорогих кулеров, который не стыдно поставить даже в помещение небольшого банка. Прибор оснащен пластиковым корпусом, окрашенным в серебристые цвета. Внутри кулера присутствует система подогрева воды, мощность которой составляет 700 Вт. Производитель уверяет, что его творение подогревает до семи литров воды в час. Что касается системы охлаждения, то её здесь нет. Поэтому из второго краника будет течь вода комнатной температуры. Нет здесь и стаканодержателей — производитель всеми силами старался не повышать себестоимость прибора.

Достоинства:

Легкая установка бутыли; Присутствует краник с горячей водой; Небольшой вес изделия; Симпатичный серебристый окрас; Удобное нажатие для подачи воды; Очень невысокая стоимость.

Недостатки:

Отсутствует система охлаждения воды; Требуется стол или какая-то другая подставка; Невысокая надежность конструкции.

AEL TD-AEL-340

Этот кулер умеет не только нагревать, но и охлаждать воду. Система охлаждения является электронной, благодаря чему ценник прибора не улетает в небеса. Каждый краник здесь оснащен специальным рычагом — на него следует нажимать кружкой, только после этого польется вода. Прибор умеет охлаждать до 0,7 литров воды в час — в большинстве случаев этого вполне хватает. Что касается нагрева, то эта система имеет гораздо более высокую производительность, достигающую 5 литров в час. При этом максимальная температура воды здесь равняется 90°C! С таким кулером больше не потребуется электрочайник, так как он без того способен выдавать кипяток.

Достоинства:

Умеет охлаждать воду; Присутствует возможность разогреть воду; Удобно наливать воду; Ценник нельзя назвать неадекватно высоким; Весит примерно 4,3 кг; Работает без особого шума.

Недостатки:

Не очень симпатичный внешний вид; Требуется тумба, стол или какая-то другая подставка; Надежность конструкции вызывает вопросы; Охлаждает воду не слишком быстро.

HotFrost D910S

Тяжелый, но зато очень симпатичный кулер для воды. Однако красивый внешний вид обойдется вам в дополнительные расходы — этот прибор стоит примерно таких же денег, как самые дешевые напольные кулеры. Данную модель можно использовать и дома, и в офисе, и на даче, и во множестве жилых помещений. В отличие от бюджетных кулеров, HotFrost D910S умеет подавать горячую, прохладную и холодную воду. Производительность в плане нагрева — невысока, всего 4 литра в час (до температуры 90-95 градусов). Но зато прибор здорово охлаждает воду — примерно 3 литра в час (до температуры 5-10°C). Немаловажен и тот факт, что баки для горячей и холодной воды созданы из нержавеющей стали. Это говорит о том, что замена кулера в ближайшие годы вам вряд ли понадобится.

Достоинства:

Используются ёмкости из нержавеющей стали; Подача холодной, прохладной и горячей воды; Быстро охлаждает большие объемы воды; Способен нагревать воду до состояния кипятка; Очень изящный внешний вид.

Недостатки:

Без стола или какой-нибудь другой подставки не обойтись; Ценник уже на грани разумного; Кулер получился весьма тяжелым.

Лучшие напольные кулеры

HotFrost 35 AN

Этот кулер имеет крупные размеры, сравнимые с габаритами холодильника. Бутыль здесь располагается в нижнем отделении. Это говорит о том, что её замена не потребует дополнительных усилий. Также это сказывается на красоте изделия — ведь зачастую торчащая вверх бутыль уродует дизайн кулера, заодно пагубно сказываясь на интерьере помещения.

HotFrost 35 AN достаточно сильно отличается от своих конкурентов. Например, вместо трех кранов здесь используется один — выбор между теплой, холодной и обычной водой осуществляется путем нажатия соответствующей кнопки. А ещё здесь присутствует красивая неоновая подсветка. Как и полагается дорогому кулеру, он оснащен баками из нержавеющей стали. В целом, это отличный прибор, который имеет лишь один существенный недостаток — его сборка происходила в Китае, что заставляет поволноваться по поводу долговечности конструкции.

Достоинства:

Красивый внешний вид; Реализована симпатичная подсветка; Подачу горячей воды нельзя включить случайно; Баки для холодной и горячей воды созданы из нержавеющей стали; Очень быстрый нагрев воды до 92°C; Только один кран подачи воды; Используется компрессорное охлаждение.

Недостатки:

Производится в Китае; Стоимость никому не покажется низкой.

HotFrost V127S

Этот кулер обладает привычной верхней загрузкой. Это значит, что при наборе воды комнатной температуры прибору не нужно трудиться, расходуя электроэнергию. А ещё здесь можно отключить компрессор, если охлажденная вода вам не нужна. Создатели кулера догадались о том, что дети по неосторожности могут нажать не ту кнопку, вылив на себя кипяток. В связи с этим они наделили своё творение защитным тумблером. Если он не нажат, то горячая вода из соответствующего крана не польется. Другой особенностью прибора является неоновая подсветка — она обеспечивает кулеру для воды фантастический внешний вид.

Достоинства:

Внешний вид понравится большинству людей; Имеется защита от детей; Низкое энергопотребление; За охлаждение воды отвечает процессор; Присутствует симпатичная подсветка; Вода быстро нагревается и охлаждается.

Недостатки:

Нет шкафчика для хранения мелочей.

Ecotronic H1-LC

Этот прибор имеет не самый изысканный дизайн. Дело в том, что приличную часть корпуса здесь занимает логотип производителя, что понравится далеко не всем. Портит внешний вид и установленная сверху бутыль. Определенные претензии следует предъявить и к возможностям кулера. Где здесь третий кран? Почему нельзя попить воду комнатной температуры? Ничего плохого нельзя сказать только о конструкции устройства. Краники имеют особые рычаги, которые нажимаются кружкой. Хранить посуду можно в специальном шкафчике — его объем достигает внушительных 16 л. Установленный компрессор охлаждает до 2 литров воды в час. Ну а производительность в плане нагрева здесь ровно в два с половиной раза выше.

Достоинства:

Присутствует шкафчик для кружек и прочих мелочей; Удобный налив воды; Очень быстрый нагрев воды; К охлаждению воды нет никаких претензий; Хорошая защита от протечек.

Недостатки:

Гарантия составляет только один год; Отсутствует возможность вывода неохлажденной воды; Внешний вид на любителя.

Ecotronic C11-LXPM Chrome

Один из самых дорогих кулеров для воды. Он же является и самым современным. Его лицевые панели созданы из нержавеющей стали, что привело к безумно красивому внешнему виду. Бутыль загружается в нижнюю часть кулера, в связи с чем с этой задачей должна справиться даже женщина. Ещё здесь присутствует ЖК-дисплей — именно он используется для управления кулером. С его помощью легко можно налить себе горячей воды, чтобы затем заварить кофе. Для подогрева воды используется бак на 2,2 литра. Умеет прибор и охлаждать воду. Да ещё как! Производительность достигает 4 литров в час — редкий кулер способен порадовать аналогичным параметром.

Достоинства:

Работает без особого шума; Хромированная отделка лицевых панелей; Присутствует ЖК-дисплей; Идеально справляется с охлаждением воды; Можно выводить горячую воду; Легкая установка бутыли, скрываемой в шкафчике.

Недостатки:

Нет крана подачи воды комнатной температуры; Отсутствует защита от детей; Лишь 12-месячный гарантийный срок.

Какой кулер для воды купить

1. Если у вас нет больших денег на кулер для воды, то рекомендуем вам приобрести Aqua Work 36-TKN. Это один из самых дешевых приборов среди оснащенных системой подогрева воды. В теории такой кулер может заменить вам на кухне электрочайник. Но идеально он будет смотреться в офисе, сотрудники которого регулярно употребляют быстрорастворимый кофе.

2. Чуть более дорогим вариантом является AEL TD-AEL-340. Но здесь присутствует не только подогрев, но и охлаждение воды! Производитель уверяет, что этот кулер можно установить в помещении с небольшим количеством сотрудников — его производительности должно вполне хватить. При этом он не будет мешать, так как даже нагрев воды здесь осуществляется без лишнего шума.

3. Красивым дизайном способен похвастать кулер HotFrost D910S. А ещё с его помощью можно получить воду сразу трёх температур. В отличие от более дешевых приборов, он охлаждает воду достаточно серьезными темпами — до трех литров в час. Удивительно, что при своих возможностях кулер остался весьма компактным.

4. Если вам нужен напольный кулер, то рекомендуем рассмотреть вариант покупки HotFrost 35 AN. Этот прибор очень красиво выглядит. При этом он оснащен несколькими системами защиты. Например, здесь не может случиться перегрев, так как за этим следит термостат. Также кулер отличается компрессорной системой охлаждения воды. Ну и, наконец, бутыль здесь располагается снизу, поднимать её на большую высоту не придется.

5. HotFrost V127S выглядит чуть проще. Этот кулер имеет уже верхнюю загрузку, в связи с чем для установки бутыли потребуются услуги сильного мужчины. Система здесь используется самая традиционная — вода разной температуры поступает из трех разных кранов.

6. Ещё одним неплохим кулером является Ecotronic H1-LC. Стоит он чуть дешевле продукта от HotFrost, тоже наделенного верхней загрузкой. Но и возможности у данного изделия чуть скромнее — в частности, прибор не способен выдавать воду комнатной температуры. Также смутить способен гарантийный срок, равняющийся лишь одному году.

7. Если кулер устанавливается в богатую организацию, то хорошим вариантом в таком случае является покупка Ecotronic C11-LXPM Chrome. Этот прибор выглядит очень стильно. Он имеет нижнюю загрузку, что значительно упрощает процесс установки бутыли. Также он способен похвастать высокой производительностью. Но есть у кулера и недостатки. В частности, создатели позабыли о выводе воды комнатной температуры. А ещё здесь нет защиты от случайного нажатия. Хотя вряд ли она понадобится в офисе или банке, куда такие кулеры ставятся чаще всего.

Обновлено: 21 Апрель 2017

22675

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

rss