Главная Новости

8 лучших трюковых самокатов

Опубликовано: 28.08.2018

видео 8 лучших трюковых самокатов

Как выбрать трюковой самокат / самокат для трюков новичку

Какой городской мальчишка не мечтал о трюковом самокате? Теперь возможность воплотить мечту есть не только у подростков, но и у взрослых людей. Вашему вниманию – подборка самых популярных трюковых самокатов: бюджетных и премиальных, легких и усиленных, простых и функциональных. Здесь каждый найдет свою модель, как новичок, так и профессионал.


ТОП 5 ХУДШИХ САМОКАТОВ

Razor Grom Sport: легкий и маневренный

Самокат идеально подойдет для изучения трюков, отработки элементов паркинга и катания. Модель легкая, поэтому на рампе ей будет легко управлять. Предусмотрен наклон руля до 80 градусов, что позволяет без проблем обходить препятствия и менять направление движения. Руль достаточно низкий, не мешает выполнению трюков, благодаря узкой ручке возможно выполнение трюков даже подростками. Хотя самокат с маленькими колесами не отличается высокой проходимостью, он все равно подойдет для эксплуатации и в городских условиях, но только на хорошем асфальте. 


ЛУЧШИЕ КОМПЛИТЫ!

Плюсы:

руль выполнен из хром-молибдена; шкурка прочная, нескользящая, прорезиненная, покрывает большую часть руля; колеса диаметром всего 98 мм; двойное крепление руля: на резьбу и на двойной хомут; прочная дека из авиационного алюминия не стирается; выдерживает нагрузку до 100 кг.

Минусы:

дека соединяется со стаканом сварочным швом, а пластиной с винтом; без зажима люфтит руль, нужно постоянно подтягивать. 

Oxelo Stunt Freestyle MF 3.6 V5: один из популярнейших самокатов для трюков

Спортивный самокат с ножным тормозом – оптимальный вариант для молодого человека или подростка, решившего отработать приемы трюкового катания в скейт-парке или на паркинг-площадке. Руль в самокате интегрированный, легко поворачивается на 360 градусов, не люфтит. Дека выдерживает вес человека до 100 кг, поэтому на нее можно спрыгивать, не переживая за прочность. Колеса с металлическими спицами отличаются надежностью, их долгое время не придется заменять. Улучшить точность отработки трюков помогут алюминиевые пеги, установленные как на переднее, так и на заднее колесо. 

Плюсы:

удобный ножной тормоз, который легко заменить; пластиковая рукоятка хорошо ложится в ладонь, не скользит; предусмотрена система ограничения вибрации на колесах; дека крепится к стакану сварным швом в двух местах; прямой Т-образный руль устойчив и удобен; ручки защищены прорезиненными грипсами с продольным глубоким рисунком.

Минусы:

руль для новичков широковат, более удобен будет опытным райдерам; высокая стоимость: около 8 500 рублей. 

Tech Team TT Duke 101: прочный трюковой самокат за среднюю цену (от 3 000 рублей)

Эта модель предназначена именно для детей и подростков, начинающих учиться трюковому катанию. Основное значение здесь имеет небольшой вес самоката (3,1 кг) и высота руля (81 см). Благодаря такому сочетанию самокатом легко управлять даже ребенку, достигшему 8-ми летнего возраста, главное, чтобы рост начинающего рейдера соответствовал высоте руля. Дека с рейлом, что позволяет выполнять не только развороты и прыжки, но и скольжение по перекладинам. Тормоз прочный, при многократном использовании его можно подтянуть, завернув фиксирующий болт потуже.

Плюсы:

прорезиненные грипсы дополнены блокаторами, предупреждающим соскальзывание рук с руля; регулируемое с помощью винта заднее крыло – ножной тормоз; колеса достаточно жесткие, не вибрируют; компрессия двойная: система HIC и хомут на трех болтах; дека шириной в 11 см удобна для детской стопы; руль укреплен стальной вилкой, зафиксированной на болтах. 

Минусы:

колеса с пластиковыми дисками придется чаще менять; выдерживает вес только до 70 кг, не может использоваться взрослыми.

Ateox COMBAT: бюджетный самокат для новичков и рейдеров

Первое время новички часто падают, не правильно рассчитывают силу нажима, что приводит к быстрому изнашиванию деталей и поломкам. Поэтому лучше начинающему рейдеру приобретать недорогой самокат, в котором просто заменять детали. Кроме того, бюджетная модель подойдет и профессионалу, заинтересованному в отработке новых сложных элементов. Длинная дека самоката (48 см) оптимальна для того, чтобы становиться на нее обеим ногами при выполнении трюков. Также это позволяет использовать самокат не только как трюковой, но и в качестве средства для перемещения по городу.

Плюсы:

широкий руль – 48 см; литые полиуретановые колеса выдерживают многократные торможения; руль дополнительно фиксируется хомутом на три винта; пластиковые баренды не дают соскальзывать рукам с руля во время выполнения трюков; подножка на деке нескользящая; небольшой вес – 3 кг; сравнительно низкая цена: 2 950 рублей.

Минусы:

может эксплуатироваться только на ровной асфальтированной поверхности; нет амортизации. 

BiBiTu Record: маленький прыжковый самокат для трюков

Производители этой модели продумали все до мелочей: руль гораздо уже, чем в массивных скутерах, вес – всего 2,6 кг, рулевая колонка легко проворачивается. Прыжки на таком самокате выполнят намного удобнее, чем на профессиональных широкорульных самокатах. Наклоны и развороты получаются динамичными и более безопасными, как на рампе, так и на перилах скейт-парка. Двойная платформы деки с усиленным сварным швом хотя и выглядит миниатюрной, может выдерживать вес до 100 кг. Руль достаточно высок, 85 см, поэтому самокат подойдет даже парням с ростом более 170 см. 

Плюсы:

подходит для детей от 10 лет и для взрослых пользователей; тормоз пружинный, удобен для использования новичками; руль крепится на резьбу и хомут с двумя болтами; ручки руля защищены резиновыми грипсами; вес самоката уменьшен благодаря полой деке; полиуретановые колеса долго не стираются (жесткость PU85); стоимость: от 2 173 рублей. 

Минусы:

необходимо периодически чистить подшипники; пластиковые спицы в колесах; руль не Т-образной формы, а скорее V-образной, что неудобно профессионалам. 

HELLO WOOD Boomer MS: новинка 2018 года с легким ходом

Литая рулевая колонка самоката крепится к деке сварным швом. Это придает самокату особую прочность, позволяя выполнять сложные трюки. Профессионалы оценят двойную компрессию, которую обеспечивает HIC-система. Благодаря весу в 3,5 кг и особе жестким полиуретановым колесам самокат быстро набирает скорость. Поэтому он оптимально подходит для выполнения сложных прыжковых трюков на рампе. Короткая дека подчеркивает профессиональную принадлежность модели, как и трехточечный усиленный Т-образный руль. 

Плюсы:

хомут фиксируется на трех болтах; рулевая колонка литая, с прорезями для уменьшения веса; легкая передняя вилка из алюминия; высокая прочность обода колес – PU 88A; руль с нескользящими резиновыми грипсами; ножной тормоз стальной, зубчатый, обеспечивает быстрое торможение; смещен центр тяжести на руль для профессионального выполнения трюков.

Минусы:

дека длиной в 34 см будет неудобной новичкам; в колесах пластиковый сердечник, может повреждаться при значительных нагрузках. 

Grit Extremist: спортивный самокат для профессионалов

Настоящий ас-рейдер знает, что на трюковом самокате экономить нельзя. Хотя этот самокат достаточно дорог, средства, затраченные на его покупку, оправдывают себя. Усиленный широкий руль (50 см) легко проворачивается и позволяет маневрировать. На руль удобно опираться во время прыжков и при скольжении. Стакан соединен с декой двойным сварным швом, что повышает прочность конструкции. Рулевая колонка крепится на резьбу и дополнительно фиксируется хомутом, это предотвращает появление люфта при наклонах и поворотах. Дека оформлена нескользящей шкуркой, которая длительное время сохраняет свою шероховатость. 

Плюсы:

ножной тормоз надежно стопорит заднее колесо; ступица алюминиевая, высокой прочности, колеса будут служить долгий период времени; дека полая, это облегчает общий вес самоката; грипсы резиновые, не скользят в руках; заднее крыло не только служит тормозом, но и защищает колесо от грязи; самокат может использоваться не только взрослыми, но и детьми в возрасте от 10 лет. 

Минусы:

очень дорогой: 7 390 рублей. 

Ethic Polished serie: спортивный трюковой самокат премиум-класса

Это – одна из самых дорогих моделей, отличающаяся надёжностью, прочностью и удобством эксплуатации. Придя в скейт-парк с таким самокатом, вы не будете испытывать неудобства. Трюковой скутер быстр, оформлен просто и при этом позволяет достичь высоких результатов. Особое отличие этого самоката – возможность регулировать высоту руля. Нет, самокат не складной и руль не выдвижной. Просто производитель предлагает укомплектовывать деку в полном сборе рулем нужно высоты по выбору покупателя. 

Плюсы:

интегрированная рулевая с легким ходом; литой руль с прорезиненными грипсами; дека расширена – 11,4 см, удобнее ставить сразу две стопы; компрессия ICS на вилку дает возможность выполнять повороты и прыжки без потери скорости; стакан литой, с прорезями, крепится на деку сварным швом; колеса с прочным металлическим сердечником. 

Минусы:

космическая стоимость: более 31 000 рублей. 

При выборе трюкового самоката следует обязательно учитывать вес модели и визуально оценивать прочность: наличие сварных швов, пластиковых деталей. Самокаты с узким рулем больше подойдут новичкам, только знакомящимся с элементами трюкового катания. Профессионалам, оттачивающим свое мастерство, лучше отдавать предпочтение моделям с широким Т-образным рулём и крепкими колесами с металлической ступицей. Они выдерживают большие нагрузки и могут служить дольше без поломок. 

Обновлено: 09 Июль 2018

408

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

rss