Главная Новости

Аренда авто в Дубае со скидкой до 70% - Cars Scanner

Опубликовано: 05.09.2018

Часто задаваемые вопросы о прокате авто в Дубае

 

Какие карты принимает для оплаты ваша компания?

Оплатить услугу аренды автомобиля в Дубае вы можете при помощи карты MasterCard или Visa.

   

Зачем мне нужно сообщать вам номер авиарейса?

Эту информацию необходимо указывать, если вы хотите получить в аренду авто в аэропорту Дубая. Она поможет нашим специалистам подготовить и подать автомобиль точно к вашему прилету. Если на момент бронирования вы еще не знаете свой номер рейса, его можно сообщить позже.

   

На какой минимальный срок я могу взять машину в компании cars-scanner.com?

Вы можете забронировать автомобиль на любой срок, даже на несколько часов, но в этом случае мы удерживаем полный суточный тариф за услуги прокатной фирмы.

   

Если я планирую поездку с ребенком, смогу ли я заказать авто с детским сиденьем?

Да, конечно. При бронировании укажите эту опцию, и вы получите транспортное средство с установленным детским сиденьем.

   

Как мне найти офис прокатной фирмы в Дубае?

Все координаты прокатной компании будут указаны в вашем ваучере бронирования. Если вы планируете получать транспортное средство в аэропорту, то в этом документе указывается терминал. На все вопросы в любое время может ответить наш оператор, который поможет найти представителя прокатной фирмы.

 

Смотреть ответы на другие часто задаваемые вопросы

 

Дубай – очень популярный город в Арабских Эмиратах. В городе существует множество автомобильных компаний, которые предлагают в аренду транспортные средства. Аренда авто в Дубае – это очень практично, довольно удобно. Стоимость аренды будет зависеть от компании. В крупных компаниях, цены будут выше, чем у небольших конкурентов, но они предлагают страховку. Таким образом, цена может варьироваться от 30 до 300 долларов в сутки.

Минимальный срок, на который можно взять автомобиль, не должен быть менее 24 часов. Бензин оплачивается отдельно.

Для аренды транспорта необходимо:

Водителю не должно быть менее 21 года; Паспорт (либо его копия); Кредитная карта; Международные права, которые были выданы не менее 1 года назад; Две фотографии.

В Дубае множество платных парковок, правила парковки будут практически везде одинаковыми. Стоимость указывается за час, который автомобиль будет находиться на стоянке. А квитанцию, которою водитель получит после оплаты, необходимо поместить под ветровое стекло, либо стеклоочиститель. Таким образом, осуществляется контроль, находящихся машин на автостоянке.

Плата за парковку осуществляется не всегда, так в обеденные часы (с 13 -16 часов), парковка будет бесплатной.

Если вам не удастся обнаружить транспортное средство на том месте, где оно было оставлено, значит, оно оказалось на ближайшей штрафной стоянке. Либо вам будет предъявлен штраф от 50 до 75 дирхам.

Некоторые парковки оснащены специальными автоматами, перед въездом необходимо нажать на кнопку, если свободные места есть, то вы получите квитанцию, на которой будет указываться время прибытия. Оплата производится при выезде (2 дирхам в час).

В Дубае, как и везде, существует ограничение на максимальную скорость при движении по городу, она равняется 60 км/час. На автомагистралях, скорость автомобиля не должна превышать 110 км/час. Существует и минимальный скоростной порог для автомагистралей, скорость не должна опускаться ниже 90 км/час.

На всей территории ОАЭ установлено правостороннее движение, водитель всегда обязан уступать дорогу пешеходам. Во время движения по дорогам с двумя и более полосами, крайняя полоса оставляется свободной, чтобы не создавать помехи при обгоне.

Если горит разрешающий свет, но на перекрестке уже стоит автомобиль, въезжать на него категорически запрещается, пока проезд не будет освобожден.

Не стоит предлагать взятки полицейским, это может повлечь не только штраф, но и уголовный срок. Крайне внимательно относитесь к пешеходам, если будет сбит мужчина, будет предъявлен штраф в 10 тысяч долларов, а если сбить верблюда, либо женщину, то 5 тысяч долларов.

Категорически запрещено перевозить алкоголь, если у вас нет действующего разрешения на это. Аккуратно относитесь ко всем установленным правилам в АОЕ, за их нарушение можно лишиться не только значительной суммы денег, но и водительского удостоверения.

Цены на бензин будут намного ниже, чем во многих странах Европы. Покупка бензина не станет проблемой, если вы собрались воспользоваться автопрокатом, бензин обойдется намного дешевле, чем аренда авто, даже на пару часов.

Аренда автомобилей в Дубае – замечательный способ, который сохранит уйму времени, не потребует больших затрат. Аренда авто в Дубае, будет доступна практически каждому, а исходя из низких цен на бензин, сделать это будет еще проще.

Если будет совершено ДТП, обязательно вызывайте полицию, сделать это можно по телефону 999. Вам нужно будет получить справку об аварии, иначе страховая компания не возместит ущерб, придется выплачивать его самостоятельно.

 

Другие популярные направления ОАЭ: Абу-Даби , Шарджа

rss