Главная Новости

Автомобиль как насос для резиновой лодки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Автомобиль как насос для резиновой лодки

приблуда чтоб качать лодку простым авто насосом

Все знают, что накачивать лодку, используя стандартный насос для резиновой лодки («лягушку», как правило) – довольно продолжительное и скучное занятие. Время, потраченное на эту рутинную процедуру, вычитается из драгоценного времени, запланированного на отдых.



За это время можно было бы, например, подготовить снасти (самодельная  блесна - турбинка ) к рыбалке, собрать дрова, почистить картошку и т. д.  Так вот, спешим сообщить, что российские умельцы простым и остроумным способом решили эту проблему.

Суть решения такова: каким-нибудь переходником шланг от насоса лодки соединяется с выхлопной трубой автомобиля. Дальше всё понятно. Для накачивания лодки таким способом нужен автомобиль . Если своего нет, то соседи по отдыху могут поделиться с вами выхлопными газами. Предлагаем вариант конструкции насоса:


Надуть матрас авто компресором или вело насосом на природе.

Берете отрезок металлической трубы с таким же диаметром, как у выхлопной трубы  автомобиля. Его можно срезать со списанного глушителя.

В качестве переходника между ним и выхлопной трубой берете кусок резиновой трубы и плотно одеваете на него (но не сильно плотно, так как вам придется постоянно одевать ее на выхлопную трубу и снимать обратно). Закрепляете хомутом на отрезке трубы.

Ещё подбираете небольшой патрубок, на который будет одеваться резиновый шланг от насоса лодки. Подойдет сгон от обычной водопроводной трубы (это отрезок трубы 10-15 см с резьбой на обоих концах).

Наконец, осталось соединить патрубок с отрезком трубы, у которой диаметр больше. Для этого в качестве резинового уплотнителя можно взять резину от сайлентблока (сайлентблоками крепятся, например, амортизаторы, коробка передач, двигатель).

Всё это соединяете вместе, и ваш насос готов. За 1 минуту можно накачать двухместную резиновую лодку.

Мы рассмотрели одну из множества вариантов конструкции. Было бы совсем хорошо иметь сварную конструкцию.

Конечно, возникает вопрос о степени вредности данного способа накачивания лодки – как для лодки, так и для автомобиля. Но по крайней мере двухлетний опыт активного применения этого способа на практике не выявил отрицательных последствий. Если и есть какие нежелательные отложения внутри лодки, то незначительные. Лодка разорваться не может: при превышении давления в лодке шланг самостоятельно  соскакивает с клапана. Автомобиль тоже не жалуется.

Итак, у вас есть самодельный скоростной насос для резиновой лодки. Счастливого плавания!

Это вам тоже понравится:

- Гамак для дачи своими руками

А вот еще один интересный способ  накачивания резиновой лодки:

Будем благодарны, если Вы поделитесь этой статьей здесь:

rss