Главная Новости

Автомобили Тойота: новые авто, цены и фото, новости и обзоры, характеристики и отзывы — Toyota Cars ru » Автомобили и мотоциклы: фото, обзоры, характеристики и автоновости

Опубликовано: 27.08.2018

Без сомнения, Toyota Prius является самым известным гибридным автомобилем на планете. Новое поколение, четвёртое по счёту, должно развить достигнутый успех. На сегодняшний день японская компания реализовала в мире более 3,5 млн экономичных лифтбеков и не устаёт постоянно модернизировать модель. Автомобиль четвёртой генерации заметно отличается от предшественника внешне, да и по части потребительских качеств гораздо лучше.

Подробнее о Toyota Prius 2016

Компания Toyota представила в США и Японии обновлённый внедорожник Land Cruiser. Автомобилю значительно изменили переднюю часть. Фары стали несколько уже, модифицированная решётка радиатора имеет массивную хромированную окантовку, капот сделали рельефнее за счёт выемки в центральной части, поменялся бампер. Сзади стоит выделить новые светодиодные фонари и хромированную планку на двери багажника с названием модели, выполненным тиснением.

Подробнее о Toyota Land Cruiser 2016

Компания Toyota приготовила для британских покупателей купе GT86 специальное предложение. 1 августа на Туманном Альбионе в продажу поступило особое исполнение Blanco с цветовой гаммой, которую производитель позиционирует в качестве спортивной. Выделить автомобиль также решили хорошим уровнем оснащения, а вот двигатель, к сожалению, остался без изменений. Никакой прибавки производительности, даже символической, не предусмотрено.

Подробнее о Toyota GT86 Blanco

Компания Toyota анонсировала выход внедорожника Fortuner нового поколения. Автомобиль представили в Австралии, ранее там же дебютировал пикап HiLux восьмой генерации. Начало продаж на Зелёном континенте запланировано на октябрь. По мнению дизайнеров японского автогиганта, Toyota Fortuner 2016 должен понравиться потенциальным покупателям своей современной внешностью, выполненной в стиле спортивных кроссоверов. В максимальной комплектации Crusade модель имеет светодиодные фары, дневные ходовые огни, много хромированных аксессуаров в экстерьере, литьё на 18 дюймов и электрический привод двери багажника.

Подробнее о Toyota Fortuner 2016

Компания Toyota предложила австралийским покупателям обновлённый седан Aurion. Производитель решил ещё сильнее разграничить комплектации автомобиля при помощи различий во внешнем оформлении, оборудовании и опциях. Цветовая гамма модели состоит из восьми оттенков, включая новый насыщенный синий колер Indigo.

Подробнее о Toyota Aurion 2016

Пикап Toyota HiLux в особом представлении не нуждается. Автомобиль находится в производстве уже на протяжении 47 лет и за это время зарекомендовал себя с положительной стороны. Одновременно в Таиланде и Австралии прошла презентация HiLux 8 поколения. У дилеров Зелёного континента новинка появится в октябре 2015 года. Все сходятся во мнении, что японский грузовичок похорошел, получив ещё более прочную раму, новейшие силовые агрегаты и современное оборудование. Также свою роль сыграл дизайн, встречают всё-таки по одёжке.

Подробнее о Toyota HiLux 2016

Компания Toyota провела рестайлинг модели RAV4 и представила гибридную модификацию этого популярного кроссовера. В результате обновления внедорожник получил иные бамперы, изменённые задние фонари, уменьшенные в размере передние фары (в качестве опции предлагаются светодиодные), серебристые защитные накладки спереди и сзади. На крыше разместилась антенна в форме акульего плавника, легкосплавные колёсные диски отличаются другим дизайном, а в цветовой гамме появились три дополнительных оттенка под названиями Electric Storm Blue, Silver Sky Metallic и Black Currant Metallic.

Подробнее о Toyota RAV4 Hybrid

Седан Avalon, венчающий модельный ряд компании Toyota на американском рынке, подвергся рестайлингу и предстал в обновленном виде на мотор-шоу в Чикаго. Автомобиль получил изменённую решетку радиатора, указатели поворота и противотуманные фары иной формы, светодиодные задние фонари, а также 17-дюймовые легкосплавные диски колёс со "свежим" дизайном для комплектаций XLE и XLE Plus. Три более оснащенные комплектации седана с мотором V6 имеют названия XLE Premium, Limited и Touring. Гибридная модификация предлагается в исполнениях XLE Plus, XLE Premium и Limited.

Подробнее о Toyota Avalon 2016

В конце января компания Toyota представила в Японии третье поколение роскошного минивэна Alphard, а уже в начале февраля автомобиль новой генерации стал доступен для заказа в России. Модель выпускается с 2002 года и названа в честь самой яркой звезды в созвездии Гидры. Официальные продажи на российском автомобильном рынке начались в 2011 году, хотя в дальневосточных регионах страны Альфард с правым рулём появился гораздо раньше и сразу сумел произвести хорошее впечатление.

Подробнее о Toyota Alphard 2015

На автосалоне в Детройте компания Toyota представила пикап Tacoma третьего поколения. Внешность внедорожника претерпела существенные изменения, была доработана подвеска, а под капотом прописался новый двигатель, работающий по циклу Аткинсона. По заявлению производителя, этот силовой агрегат сделает "Такому" как никогда мощной и экономичной.

Подробнее о Toyota Tacoma III

Компания Toyota начинает в Японии продажи седана Mirai, ставшего первым в мире серийным автомобилем, использующим в качестве топлива водород. Название инновационной модели переводится с японского как "будущее". Годом ранее был представлен многообещающий концепт FCV, казавшийся чем-то футуристическим, однако уже сейчас водородомобиль стал реальностью и доступен покупателям. Пока распространение столь интересного автомобиля по миру тормозит отсутствие необходимой инфраструктуры - специальных заправочных станций.

Подробнее о Toyota Mirai

Toyota обновляет пользующийся большой популярностью у американских покупателей минивэн Sienna и запускает очередную масштабную рекламную кампанию в поддержку знаменитого семейного автомобиля. Последняя существенная модернизация "Swagger Wagon" заключалась в отказе от 4-цилиндрового двигателя, отныне модель стала оснащаться только V-образной "шестёркой", которая по своей эффективности во всем превосходит тот ушедший на покой силовой агрегат.

Подробнее о Toyota Sienna 2015

Продающийся в Европе компактвэн Toyota Verso-S , известный в Японии под названием Ractis, пережил рестайлинг. Обновление не принесло автомобилю каких-либо значительных изменений. Спереди необходимо отметить новые линзованные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями и решетку радиатора с хромированной окантовкой. Сзади и вовсе ограничились иными фонарями. В цветовой гамме произошла замена одного оттенка на другой: светло-синий металлик уступил место бронзовому.

Подробнее о Toyota Verso-S 2015

Седан Toyota Camry для американского рынка подвергся обновлению и предстал изрядно похорошевшим на автосалоне в Нью-Йорке. Смена поколений модели состоялась не так уж и давно, однако японский производитель решился на значительные преобразования, которые можно назвать серьёзным рестайлингом. За одно и конкурентов по носу щёлкнули, заявив о существенном улучшении потребительских качеств седана. Эти самые улучшения заключаются в обновлённом внешнем виде и технических модернизациях.

Подробнее о Toyota Camry 2015
rss