Главная Новости

Автомобили Lexus

Опубликовано: 27.08.2018

видео Автомобили Lexus

Подержанные автомобили. Lexus IS 2006. Вып.185

Автомобили Lexus(Лексус) в Волгограде

Бренд Lexus был создан в 1983 году, когда на рынке наблюдался рост продаж автомобилей представительского класса. Компания Toyota , после проведения значительно числа маркетинговых исследований, решилась на создание отдельного подразделения, которое будет специализироваться на выпуске авто премиум класса. В компании были большие разногласия по поводу названия марки, в Toyota не хотели, чтобы слово было созвучно с уже выпускаемыми авто. Сегодня в производстве своих автомобилей Lexus применяются самые передовые технологии своего времени, основная задача авто этой марки – создать максимально комфортные условия для вождения и поездки в целом.

История автомобилей Lexus

Японская автомобильная компания Лексус является специалистом по производству легковых машин. Эта компания относится к концерну Toyota Motors Corporation, штаб-квартира которой расположена в городе Тоета.



Лексус производит автомобили повышенной комфортности, в основном для автомобильного рынка Америки. В этом автомобиле сочетаются такие основные характеристики как, комфорт, качество и стиль. К тому же модели этой марки очень удобны в управлении и оборудованы мягкой подвеской.

Самый первый Lexus LS 400 был разработан в 1985 году. Весной следующего года его ожидал серьезный тест-драйв в Германии. И только после этого в 1989 году его представили публике в Детройте и Лос-Анжелесе. Осенью этого же года американцы могли приобрести этот автомобиль.


Lexus ES, недооценённый авто или переоцененная Camry!? Осмотр авто

Внешний вид первого Лексуса ничем не показывал своих азиатских корней, так как он разрабатывался непосредственно для американских потребителей. Такой дизайн подталкивал на то, что за ним стоял кто-то из итальянцев. Подтвердилось это со вторым поколением модели, когда выяснилось, что его дизайн разрабатывал Джорджетто Джуджаро. Чуть ли не самая престижная модель GS 300 3T оборудованная форсированным мотором была создана отделением Motosport фирмы Toyota в Кельне. В начале 1990 года американские СМИ называли автомобиль Lexus LS 400 лучшим среди импортированных в США. Все благодаря мощному и при этом экономичному мотору.


Подержанные машины - Выбираем б/у автомобиль: Lexus RX 330

В 1991 году в Америке появился новый Лексус SC 400 в кузове купе, который является модернизацией Toyota Soarer. После того как этот автомобиль был модернизирован в 1998 году отличия с его заокеанским братом практически пропали. Новый седан Lexus ES 300 был представлен в 1991 году. По сути это представительская версия Тойоты Камри предназначенная для рынка Америки.

Концепт Lexus LS+ - Видео

В 1993 году публике был представлен новый Лексус GS 300. Среди Лексусов присутствует также и представительский внедорожник Lexus LX 450 с полным приводом. В нем сочетается богатый стиль и характеристики джипа Toyota Land Cruiser HDJ 80. Но в 1998 году эта модель была заменена более шикарным и значительно лучшим LX 470, который является представительской версией Toyota Land Cruiser 100.

Модельная ветка IS была представлена публике в 1998 году, а уже весной следующего года в мир вышел новый компактный Лексус IS 200.

В начале тысячелетия Лексус обзавелась новыми автомобилями IS300 и LS430. Все остальные модели были несколько изменены. На всех автомобилях линеек GS, LS и LX начали устанавливать систему Brake Assist Safety System (BASS), которая способна максимально точно распределять тормозное усилие на каждое колесо отдельно. На Североамериканском международном автосалоне была представлена новая версия полно приводного внедорожника RX 300. Этот автомобиль отличается внушительными габаритами, но при этом кузов просто выделяет динамичность и современность. Главным обновлением автомобиля являлся 230-сильный V6 объемом 3,3 литра.

rss