Главная Новости

Автомобильная химия

Опубликовано: 04.09.2018

видео Автомобильная химия

Жидкое Стекло Для Авто. Через 3 Месяца Мойка Без Химии

Необходимый набор химических средств, с помощью которого можно ухаживать за машиной, никогда не должен ограничиваться одним лоском. Большое количество препаратов предназначается для профилактики, а также небольшого ремонта. Это и станет темой статьи. 



В последнее время спросом пользуется «Очиститель электрических деталей и компонентов EPS-20» (брызгаете и осторожно протираете). Многие автолюбители отдают предпочтение «Очистителю системы зажигания IS-8» (этот состав наносится небольшим слоем на различные провода). Окажется незаменимым в тех случаях, если автомобиль не удается завести по причине «сырая проводка». Однако лучше всего использовать автохимию заблаговременно, а не тогда, когда происходит какая-нибудь неприятность. Периодически необходимо повторять данную процедуру. Не пытайтесь этим препаратом заполнить внутренности устройств автомобиля. 


Сравнение авто шампуней для бесконтактной мойки

Рассмотрим систему питания. В этом случае доступно большое количество различных средств. Многие из их числа, наподобие «Удалителя влаги из топлива», окажутся полезными для каждого владельца машины. Конечно, в этом случае должно выполняться определенное условие — вид «удалителя» соответствует используемому топливу. Также автолюбителям пригодится «Очиститель инжекторов» (в случае с дизельными двигателями необходимо пользоваться «Очистителем форсунок»). Если вы отправляетесь в дальнюю поездку, при этом нет уверенности в качестве используемого бензина, минимальный набор химических средств должен включать в себя «Увеличитель октанового числа». 


Химчистка салона автомобиля, своими руками. ЗА 3 КОПЕЙКИ!

Какие ремонтные препараты должны быть в наличие у настоящего автолюбителя? Для начала нужно отметить баллончик, специально предназначаемый для ремонтных работ шин. Данное средство отличается наличием специального шланга, который комплектуется резьбовым наконечником определенного диаметра. Его нужно вкрутить на камеру или колесо машины. Пройдет около полминуты, как проколотая шина станет целой и накачанной. 

В подобном случае ехать первые километры нужно очень медленно (лимит 40 км/ч), однако ставить «запаску» не придется. На самом деле, ее можно вообще не использовать. Перед тем как вы захотите избавиться от «запаски», нужно вспомнить, что при серьезных повреждениях бесполезным окажется данный герметик и баллон для ремонта. 

В продаже есть большое количество автохимии для ремонта. Доступны различные виды герметиков, замазок, бандажей для выпускной системы и другие продукты. Естественно, вы должны понимать, что если будет поврежден поддон двигателя или в канализационном люке окажется колесо, искать спасение в средствах автохимии просто бесполезно. 

Как думаете, что должно храниться в гараже? Детально рассматривая косметику для машины, нужно отметить различные мастики и полироли. С их помощью очищается лакокрасочный состав автомобиля. Спрос есть и на средства для очистки двигателя, колпаков, колесных дисков, различных деталей из пластмассы, очистители для салона, средства по уходу за деталями из хрома и металла. Конечно, использование всех этих препаратов нельзя назвать частым. Однако пару раз в год приходится обращаться к ним. Конечно, в комплекте автолюбителя должен находиться очиститель для рук и различные составы для профилактики. 

Если говорить простыми словами, основной задачей химических средств является облегчение эксплуатации автомобиля. Учитывая все вышесказанное, одни препараты нужно бережно хранить в гараже, а другие можно убирать прямо в багажник. 

Нельзя забывать о такой группе веществ, которую приходится покупать по необходимости. Речь идет о составах, позволяющих избавляться от различных течей в двигателе или коробке передач. Эти препараты рассчитаны на отдельные группы устройств и представляют собой лишь временное решение. Кроме этого, есть большое количество промывочных присадок. Они используются перед заменой масла.

Что еще почитать?

rss