Главная Новости

Без балансировки колеса снижается ресурс машины

Опубликовано: 04.09.2018

видео Без балансировки колеса снижается ресурс машины

Система диагностики консольных насосов КОМПАКС-РПМ
07.08.2015

Немногие автовладельцы задумываются о том, насколько важна процедура балансировки колес. А ведь от этого зависит правильное функционирование важной детали – подвески транспортного средства, а, значит, безопасность и комфортность езды.



С какой целью проводится балансировка автомобильных колес?

Она осуществляется для того, чтобы достичь равномерного распределения массы колеса относительно его центра. Дело в том, что если такая уравновешенность не будет достигнута, то это приведет к появлению центробежных сил, имеющих разные векторы приложения. В итоге ступица колеса будет подвержена неравномерным нагрузкам, чт изначально вызовет вибрацию. Далее может возникнуть целый перечень неприятных последствий:


Двигатель 2AZ-FE 2.4 л и его работа на прогретую - Toyota Camry 2010

1. Нестабильное пятно контакта, которое имеется при таких случаях, приводит к тому, что значительно ухудшается сцепление шины с дорогой.

2. В свою очередь это является причиной увеличения тормозного пути. Снижается управляемость транспортным средством, что совсем не способствует безопасности вождения.


Гайд по настройке управления War Thunder "как у alconafter`а" | WarThunder

3. Несущие узлы подвески испытывают такие нагрузки, которые производителем не были предусмотрены, поэтому они намного быстрее изнашиваются. При увеличении нагрузок не исключено даже внезапное разрушение узлов, что может привести к потере колеса. Если такая ситуация возникнет при движении машины на большой скорости, то это приведет к серьезной аварии.

4. Из-за вибрационных процессов на протектор будут оказываться неравномерные нагрузки, из-за чего существенно уменьшается ресурс покрышки, то есть в таких условиях она также изнашивается намного быстрее

5. Если речь идет о передних колесах, то вибрация будет передаваться и на руль, создавая дискомфорт для водителя.

Если вы уже по всем правилам подготовили транспортное средство к эксплуатации, потренируйте свои водительские навыки с частными инструкторами по вождению. Это поможет вам также еще раз убедиться в том, насколько хорошо была выполнена балансировке колес автомобиля.

rss