Главная Новости

Брызговики для автомобиля

Опубликовано: 03.09.2018

видео Брызговики для автомобиля

Штраф за брызговики, легковой автомобиль,обязательно к установке? По регламенту не обязательно..

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Hyundai Santa Fe 3 выпускаемого с 2012 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.



Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Ford Focus хэтчбек второго поколения выпускавшегося с 2005 по 2008 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобилей Киа Рио садан и хэтчбек выпускавшихся в 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 годах и по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.


Брызговики Novline для автомобиля

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобилей Киа Рио хэтчбек выпускавшихся в 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 годах и по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобилей Mercedes-Benz A - класс W176 выпускавшихся в 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 годах и по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобилей Mercedes-Benz A - класс W176 выпускавшихся в 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 годах и по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Mazda 6 выпускавшегося с 2010 по 2013 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Chevrolet Lacetti Hatchback выпускавшегося с 2004 по 2013 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Chevrolet Lacetti Sedan выпускавшегося с 2004 по 2013 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Chevrolet Orlando выпускаемого с 2010 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Citroen C4 II Hatchback 5-door выпускаемого с 2010 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Fiat Albea выпускавшегося с 2002 по 2012 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля рестайлинговой модели Ford Focus второго поколения выпускавшегося с 2008 по 2011 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Ford Focus 3 хэтчбек выпускавшегося с 2011 по 2015 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Ford Focus седан третьего поколения выпускаемого с 2011 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Geely Emgrand EC7 выпускаемого с 2009 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Honda Accord восьмого поколения выпускавшегося с 2008 по 2013 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Hyundai Solaris седан выпускаемого с 2010 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобилей Киа Рио садан выпускавшихся в 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 годах и по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Lada Largus выпускаемого с 2012 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Mazda 3 хэтчбек выпускавшегося с 2009 по 2013 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Mazda CX-7 выпускавшегося с 2010 по 2012 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Mercedes-Benz Viano выпускаемого с 2003 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Mitsubishi ASX выпускаемого с 2010 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для рестайлинговой версии автомобиля Mitsubishi Outlander XL выпускавшегося с 2010 по 2012 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Nissan Almera (G11) выпускаемого с 2012 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Nissan Juke выпускаемого с 2010 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Nissan Micra (K12) выпускавшегося с 2003 по 2010 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Nissan Pathfinder третьего поколения (R51) выпускавшегося с 2010 по 2014 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Opel Astra H выпускаемого с 2004 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Opel Astra H выпускаемого с 2004 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Opel Astra J GTC выпускаемого с 2011 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Opel Astra J хэтчбек выпускаемого с 2009 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Opel Astra J седан выпускаемого с 2011 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Opel Astra J Sports Tourer (универсал) выпускаемого с 2010 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Opel Corsa D выпускаемого с 2006 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Opel Mokka выпускаемого с 2012 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Opel Zafira выпускаемого с 2005 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Peugeot 308 выпускавшегося с 2007 по 2013 год. Производитель: Норпласт, Россия.

Резиновые (полиуретановые) брызговики для автомобиля Peugeot 408 выпускаемого с 2010 года по настоящее время. Производитель: Норпласт, Россия.

Как правильно выбрать брызговики

Как правило, новые автомобили выпускаются и продаются без такой важной детали, как брызговики. Поэтому перед автовладельцем стоит задача подобрать наиболее приемлемый вариант.

Брызговики предназначены для защиты от брызг грязи, воды и мелких камней, вылетающих из-под колес. Так как они устанавливаются непосредственно вблизи колес, то эти элементы делятся на передние и задние. Функции их различаются. Передние используются для защиты днища автомобиля от песка и снега, которые могут вызвать преждевременную коррозию. А задние предотвращают попадание пыли и грязи на машины, едущие за вами и должны полностью повторять форму кузова. Согласно техрегламенту, брызговики обязательно должны быть установлены на авто. Хоть на многих машинах их вы не увидите, все же они необходимы, так как делают комфортнее и вашу езду и поездку других участников дорожного движения.

Брызговики изготавливаются из различных материалов, выбор которых очень велик. Но наиболее используемыми являются пластиковые, резиновые и комбинированные.

Резиновые брызговики являются самым дешевым вариантом, а поэтому и самым распространенным. Из их преимуществ можно выделить эластичность и легкость монтажа. Однако на морозе, резина затвердевает, становиться хрупкой и часто ломается. При выборе резинового брызговика необходимо обратить внимание на твердость материала: если он слишком мягкий, то своих функций брызговик не выполнит, так как его постоянно будет сдувать ветром.

Пластиковые брызговики более устойчивы и к низким и высоким температурам, но из-за отсутствия гибкости, при задевании бордюра они ломаются. Однако, покупая брызговики из пластика, автовладелец имеет выбор цвета, что, несомненно, является плюсом с эстетической стороны.

Самыми практичными являются комбинированные брызговики. Они дороже, чем два вышеуказанных варианта, но и срок службы у них больше. Они сочетают в себе качества и резиновых, и пластиковых брызговиком. Они сохранили свойства резинового материала: благодаря эластичности они не ломаются при ударах о большие камни и прочие препятствия. В тоже время прочность у них выше, чем у пластиковых, и это качество не теряется даже на морозе.

Кроме того брызговики делятся на оригинальные и универсальные. Оригинальные используются только для одной определенной марки авто. Обычно они изготавливаются и экологически чистого полимера. Универсальные же можно установить на любой автомобиль, независимо от марки и модели, но часто их приходится подгонять под необходимый размер.

Любой автомобиль, современный или не новый, в процессе эксплуатации постоянно подвержен вредному воздействию окружающей среды. Это может быть состав, распыленный на дорожное покрытие в виде смеси химикатов, грязь, вода, песок или пыль. Наиболее подверженные части автомобиля — это колесные арки и пороги. Эти элементы кузова находятся снизу автомобиля, и грязь, летящая из под покрышек, с огромной силой ударяется в именно эти места. Со временем лакокрасочное покрытие тускнеет и образуются микротрещины. В эти пробоины попадает влага, и образуется ржавчина со всеми вытекающими последствиями.

Для защиты идеально подходят декоративные накладки на пороги, выполненные в виде пластика или прозрачной защитной пленки. Поверхность порогов очищается от наслоений, обезжиривается специальным составом и покрывается защитной мастикой. После этих процедур наклеивается пленка или закрепляются пластиковые накладки. Если машина преимущественно эксплуатируется в тяжелых дорожных условиях, лучше ограничиться одной пленкой, так как пластик будет ломаться и гнуться под воздействием вредных факторов.

Большинство производителей автомобилей поставляет свою продукцию на рынок уже с имеющимися брызговиками. Они защищают пороги и крылья от песка и грязи. Если таковых не имеется, то брызговики можно без труда приобрести в магазине и установить самостоятельно.

И самым значимым средством защиты являются пластиковые накладки арок колес. Даже если на автомобиле уже стоят защитные накладки, то их лучше дополнительно закрыть более толстыми, купленными в нашем автомобильном магазине Антарстор. Перед выполнением монтажа очищаем арки колес с помощью дрели и специальной насадки, очищающей грязь. После этого, обрабатываем поверхности противошумной резино — битумной мастикой и мовилем. Операцию повторите три раза, с промежуточной просушкой в четыре часа. Сам защитный комплект прикручивается к металлу специальными винтами. Установка этой опции остановит коррозию и значительно снизит шумность в салоне автомобиля.

Продать автомобиль с установленными защитными средствами будет значительно проще и выгоднее. Будущему потенциальному покупателю сразу станет ясно, что автомобиль получал на протяжении владения предыдущим владельцем надлежащее и бережное обслуживание. Это очень важно на вторичном рынке. 

rss