Главная Новости

Что подарить компьютерщику: сисадмину, вебмастеру

Опубликовано: 27.08.2018

«Компьютер, компьютер, компьютер – это круто!

Играл бы в компьютер я целый день подряд,

Играл бы и ночью, и вечером, и утром,

Но мне не-не-не-не-не разрешат»

(слова песни из м/ф Фиксики)

Многие мальчишки и девчонки, те, что в детстве мечтали проводить много времени за компьютером, выросли и освоили профессию системного администратора, программиста, веб-мастера и остальные, так или иначе касающиеся компьютера. Накануне профессионального праздника веб-мастера и Дня интернета (4 апреля) , а также Дня Рунета (7 апреля) , спешим поздравить всех специалистов компьютерной сферы, а по-простому — компьютерщиков, и пожелать:

« Мышь» беды пускай не знает,

Заходя из сайта в сайт!

И еще мы пожелаем

Счастья в десять гигабайт!

Компьютерщики бывают разного пола, возраста, внешнего вида и характера. Но одно их всех объединяет – любовь к компьютеру и всяким-разным гаджетам, связанных с ним.

Нередко близкие люди ломают голову, что подарить человеку с такими привязанностями. Если не рассматривать универсальный вариант денежного подарка , следует внимательно рассмотреть следующий список вещей, так или иначе пользующихся спросом и популярностью среди компьютерщиков.

Компьютерная мышь – может показаться банальным повседневным подарком, но только на первый взгляд.

На сегодняшний день мышки имеют небывалый модельный ряд, отличаются как размерами, внешним видом, так и функциональностью. Есть мыши для игр, имеющие дополнительные кнопки для манипуляций.

Мыши бывают как проводные, так и беспроводные. При покупке следует мышку протестировать на удобство в магазине, или хотя бы просто положить ладонь сверху и попробовать понажимать клавиши.

Компьютерщику с отличным чувством юмора можно преподнести в презент необычную компьютерную мышку — в виде автомобильчика, женской (или мужской ;)) фигурки или какой-то ее выдающейся части, из дерева или обтянутую мехом.

Коврик для мыши – весьма недорогой подарок, подойдет для дружеского презента или в качестве дополнения к основному.

Есть коврики с довольно забавным дизайном, некоторые могут подчеркнуть индивидуальный стиль хозяина. Следует обратить внимание на коврики с мягким валиком для поддержки кисти рук. Это поможет избежать напряжения и болевых ощущений в кистях (т.н. туннельный синдром), особенно, при продолжительной работе за компьютером.Такой коврик может быть как самым обычным, так и с некоторым «приколом» — валик будет выполнен в виде женской груди или задней точки.

Компьютерная клавиатура также пользуется спросом у заядлых компьютерщиков.

Из новинок рынка следует отметить гибкие клавиатуры, а также широкий выбор клавиатур для геймеров, с дополнительно выведенными кнопками. Для эстетичности вида мышь и клавиатура подбираются в одних тонах (серебристая клавиатура никак не вяжется с черной мышью, например).

В качестве «юморного» подарка для компьютерщика можно презентовать дополнительную мини-клавиатуру для смайликов. Одним нажатием кнопки в виде полукруглых рожиц можно добавить нужный смайл.

Весьма популярным в среде компьютерщиков стал так называемый моддинг (modding – изменять, англ.). Как правило, изменения касаются корпуса и периферии, могут нести за собой усовершенствование внешнего вида и наполнения техники.

Чаще всего изменяют дизайн корпуса, ручная работа «под заказ» может иметь высокую аутентичность и немалую стоимость. А можно приобрести готовый «фабричный» корпус, при этом следует учесть размеры внутренней части блока или монитора.

В эту категорию подарков для компьютерщиков можно также внести различную подсветку для клавиатуры, вентиляторы, видоизменения клавиатуры и монитора путем нанесения рисунка или наклеек, и другое.

Диск с компьютерными играми также занимает достойную позицию в перечне возможных подарков для любителей игр. Однако, здесь также всё не просто, нужно учитывать возможности конкретного компьютера и требования для установки и воспроизведения игры, а также предпочтения игрока (игры бывают в виде стрелялок, тактических стратегий, спортивных игр, экономических и технических разновидностей, головоломок, новелл, лабиринтов и многого другого).

Игровые манипуляторы отлично дополняют некоторые игры. Например, различные гоночные симуляторы в виде панели с рулем и педалями, джойстики и геймпады для игр с имитацией полетов или стрельбы и т.п. Здесь многое зависит от бюджета подарка.

Для сисадминов, немало времени проводящих на работе за компьютером, можно подобрать прикольные гаджеты с USB-разъемом .

Это могут быть различные флешки, настольные лампы, вентиляторы, мини-холодильники, кружки с подогревателем, пылесосы для чистки клавиатуры и многое другое.

Для удобства подключения нескольких устройств пригодится USB-хаб (разветвитель), а для меломана можно подобрать хорошие наушники или колонки для прослушивания музыки. Некоторым представителям профессии системного администратора пригодятся многофункциональные ножи, для зачистки и перерезки кабеля, а также набор миниатюрных отверток.

Солидным подарком станет комфортное кресло для сидячей работы компьютерщика . Выбрать модель кресла можно с учетом возможностей регулировки спинки, высоты сидения, наличия подлокотников и подголовника. Опять же выбор упирается в основном в бюджет подарка.

Независимо от того, что будет выбрано в качестве подарка для компьютерщика , обязательно нужно подключить к выбору свою фантазию, не помешает заручиться поддержкой другого знакомого компьютерщика и не забыть приложить к подарку частичку своей души. Тогда, наверняка, подарок станет дорогим получателю и прослужит верой и правдой долгое время. Приятного выбора!

Советуем почитать

Хотите поделиться с друзьями информацией статьи в соц.сетях? Публикуйте ссылку на своей страничке с помощью кнопок - жмите на приглянувшуюся

Почему бы вам не узнавать обо всем первыми? Подпишитесь на обновления сайта прямо сейчас!

rss