Главная Новости

Деревянная мебель для дачи

Опубликовано: 03.09.2018

видео Деревянная мебель для дачи

Необычные идеи от дизайнеров деревянной мебели для дачи и дома своими руками

Сегодня очень сложно найти дачный участок, который обходится без специализированной мебели. Разнообразные столики, стулья, беседки, лавочки, качели – вот тот неполный список такой необходимой для комфортного времяпровождения на даче мебели без которой на сегодняшний день попросту не обойтись.



Современная дачная мебель может изготовляться из различных материалов, в том числе пластика, металла, но самой популярной уже на протяжении многих десятков лет остается деревянная мебель для дачи . Дерево по праву считается классическим и самым подходящим для создания различной мебели материалом, ведь оно очень прочное (а это одно из основных требований к садовой и дачной мебели), легко обрабатывается, а случае поломки еще и чинится самостоятельно.


Садовые Качели из дерева. Деревянные качели и мебель для дачи. Wood swing

Стоит отметить, что деревянная мебель для дачи способна прослужить значительно дольше пластика, который сегодня повсеместно применяется, ведь при ее изготовлении используются специальные составы (различного рода краски, пропитки, лаки), которые защищают не только от влаги, но даже и от механических повреждений, как-то царапины, сколы и т.д. Также, в отличие от пластиковой, деревянную мебель довольно сложно сломать, ведь она изготовляется из качественных, надежных и прочных пород древесины, способных выдержать даже самые большие нагрузки.


Садовая мебель 🌟 Комплекты мебели для дачи 🌟 Садовый декор от Hitsad

Перед другими видами мебели, деревянная мебель для дачи имеет просто массу преимуществ, среди которых можно отметить:

Доступность – цена древесины значительно ниже, чем того же металла (хотя и не ниже, чем у пластика). Легкость и прочность конструкции мебели – благодаря материалу, а также способу его скрепления, дачная деревянная мебель очень надежная и прочная, а переместить ее с места на место сможет даже один человек. Ремонтопригодность – в случае поломки не нужно тратить много денег и усилий (как в случае с металлической садовой мебель) на ремонт, ведь починку деревянной дачной мебели можно провести даже самостоятельно в домашних условиях. Экологическая чистота – в отличие от того же пластика, деревянная мебель является экологически чистой и абсолютно безопасной для здоровья человека и окружающей среды.

Исходя из написанного выше, можно сделать один логичный вывод – деревянная мебель для дачи является просто идеальным вариантом для людей, которые ценят свое здоровье и умеют тратить свои финансы с умом.

rss