Главная Новости

Диагностика автомобиля

Опубликовано: 28.08.2018

видео Диагностика автомобиля

КАКУЮ ДИАГНОСТИКУ ВЫБРАТЬ? LAUNCH 431, DELPHI DS150E, ELM 327, VAG-COM. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ.

После осмотра внешнего состояния автомобиля приступаем к проверке салона. Изучаем показания счётчика, но доверять им сразу не стоит, многие специалисты могут без труда видоизменить цифры на своё усмотрение.



Реальный пробег автомобиля можно оценить, изучив стёртость резиновых накладок на педалях сцепления и газа. Обратите внимание и на пассажирское сидение, в случае если оно сильно промято, то возможно авто использовалась в качестве такси. Состояние подобных автомобилей не самое лучшее. Лучшим вариантом будет машина, бывшая во владении одного хозяинаи не превышающая пробег 10 тыс. км. Подобным пробегом характеризуются авто в возрасте до 5 лет. 


Диагностика 1. Начинаем с нуля.

Чистый двигатель – хороший показатель автомобиля. Если же существуют следы масляных пятен, но в скором времени необходимо будет заменить уплотнения. Проверяя уровень масла, убедитесь, что на щупе нет капель тосола и жёлтой эмульсии, отличающейся цветом от масла. Проверьте ременные приводы на предмет начавшегося расслоения, этого быть не должно. Они должны быть хорошо натянуты.


Диагностика автомобиля своими руками, или что купить автолюбителю

На состояние мотора влияет состояние свечи зажигания, т.к. закопчённая свеча – показатель неисправной системы зажигания. Запустите двигатель и дайте время ему прогреться. Специалист, слыша звук мотора, может дать подробную характеристику двигателя, если же вы новичок, то вам следует помнить, что звук исправного мотора должен быть монотонным, без каких-либо стуков и свистов.

Далее следует обойти автомобиль и обратить внимание на его выхлоп, в случае если он чёрный, то это свидетельствует о том, что карбюратор не отрегулирован.

 

Проверьте наличие в машине запасного колеса, домкрата и баллонного ключа. Если у автомобиля нет механических защитных устройств (сигнализации и иммобилайзера), то их можно установить. Антикоррозийная обработка скрытых полостей кузова и днища авто будет нелишней. 

В случае серьёзной поломки пользуйтесь непосредственно фирменным сервисом, а при мелких неполадках – сервисом общего назначения.

В целях существенной экономии приобретать запасные части для автомобиля можно в интернет - магазинах, что сбавит стоимость в два раза. Существуют специализированные рынки, где можно приобрести не новую деталь для машины, но хорошего качества. 

Автомобиль – покупка не одноразовая, не стоит торопиться с её приобретением. Машину необходимо выбирать вдумчиво, взвесив все «за» и «против».

Удачного выбора!

rss