Главная Новости

Додж Калибр технические характеристики

Опубликовано: 30.09.2018

видео Додж Калибр технические характеристики

Тест-драйв Dodge Caliber

Dodge Caliber – это попытка американского автомобильного концерна завоевать любовь и уважение европейского потребителя. Транспортное средство позиционировалось инженерами как хетчбэк, однако, по своим характеристикам и габаритам больше походит на городской кроссовер. Этот автомобиль стал воплощением стиля, мощности и экономичности, в сочетании с самыми современными технологиями, предназначенными для обеспечения комфортной езды. О том что из себя представляет этот шедевр американского автопрома вы узнаете из этой статьи.



Преимущества автомобиля

Внешнее оформление Dodge Caliber получилось весьма внушительным и мускулистым. Кузов автомобиля получился грубоватым, выполненным в строгих рубленых формах, однако, не лишенным некоего очарования. Агрессивности облику придают массивные бампера, узкие стекла и массивная фирменная радиаторная решетка, ставшая отличительным знаком автомобилей Dodge. Крыша автомобиля украшена множеством декоративных элементов, дополняющих стильный спойлер на крыше в кормовой части кузова. Крыша у топовых моделей оснащена стеклянным люком с электроприводом.


2018 Dodge Caliber:Обзор,Характеристики,Цена

Технические характеристики

Автомобили Dodge Caliber собираются на современной платформе, позаимствованной у японского хетчбэка Mitsubishi Lancer. В зависимости от модификации российскому потребителю доступны как переднеприводные, так и полноприводные модели.


Руководство по ремонту Dodge Caliber c 2006 года

Впечатляют и габариты автомобиля: длина кузова составляет 4414 мм, ширина транспортного средства является 1747 мм, а высота — 1533 мм. Длина колесной базы достигает 2635 мм при дорожном просвете 180 мм. Сопряженная масса Caliber составляет 1365 килограмм, а при полной загрузке вес автомобиля увеличивается практически до 2 тонн.

Под капотом транспортного средства может находиться один из двух бензиновых силовых агрегатов World Engine, разработанных инженерами технического отдела Chrysler. Эти двигатели обладают превосходными техническими характеристиками и высокой экономичностью. На выбор потребителя предлагается:

Высокая экономия силовых агрегатов Dodge Caliber достигается благодаря новому устройству головки цилиндров и впускного коллектора. Помимо этого впервые в истории компании в этих двигателях была реализована технология автоматическая система регулировки фаз газораспределения и регулировка потока подачи топлива цилиндры. Слаженная работа вириаторной автоматической трансмиссии и двигателя позволили повысить максимальную мощность силовых агрегатов, улучшить показатели распределения крутящего момента между колесами, значительно снизить потребление бензина и сделать работу двигателя более тихой.

Комплектация автомобиля

На отечественный рынок Dodge Caliber поставляется в двух модификациях: базовой и топовой. Стандартное оснащение автомобиля включает в себя оконные шторки безопасности, столик с подсветкой для водительского и переднего пассажирского кресел, электрическую розетку, подвижный подлокотник с расположенными на нем клавишами управления, а также с гнездом подзарядки мобильного телефона под ним, центральный замок, зеркала бокового обзора с электроприводом, автомобильную сигнализацию с датчиками объема и уровнем наклона автомобиля, иммобилайзер.

На российский рынок Dodge Caliber с 1,8-литровым мотором и механической трансмиссией поставляется с уже установленной системой кондиционирования, стильными фирменными резиновыми ковриками под ноги, комплектом подушек безопасности, современной автомобильной магнитолой, мощной аудиосистемой от известного производителя автомобильной акустики Premium Sound Group, состоящей из 9 колонок.

Dodge Caliber на 2-литровом силовом агрегате и автоматической коробке передач оборудованы системой круиз-контроля, комплект противотуманных фар, мини-баром для напитков и комплектом семнадцатидюймовых алюминиевых литых дисков.

За дополнительную плату стандартную комплектацию любой из модификаций автомобиля можно расширить системой GPS-навигации, комплектом восемнадцати дюймовых алюминиевых литых дисков и электронным люком на крыше.

rss