Главная Новости

Эксклюзивные обложки на документы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Эксклюзивные обложки на документы

Кожаная обложка для документов

 

Как известно, авторский, оригинальный подход к созданию практически любого товара, который сегодня пользуется спросом, способен резко повысить его как эстетическую, так и материальную стоимость. Сам же спрос на него увеличивается в разы. Что несложно заметить даже со стороны: автолюбители просто не в состоянии пройти мимо автомобиля с авторским тюнингом, а женщины – обойти вниманием витрины с дизайнерской одеждой.


Кожаные подарки ручной работы: обложки на документы

Живой интерес всегда вызывают прилавки с предметами рукоделия и художественного творчества , эксклюзивными сувенирами и прочими товарами, над которыми самостоятельно трудился их создатель, а не бездушные, действующие по заданному шаблону автоматические станки и машины.

И это неудивительно – для человека вполне естественно стремится к индивидуальности , к желанию её подчеркнуть. Ведь каждый из нас – это личность. Со своими собственными, ни на кого не похожими особенностями, желаниями, вкусами, представлениями о красоте и эстетичности. Как следствие, нас просто по определению не могут одинаково и всех устраивать однотипные, шаблонные вещи. Нам нужна в них та самая «изюминка», которая бы совпадала с нашими предпочтениями и, соответственно, могла бы демонстрировать их окружающим.

Об этой потребности хорошо знают предприниматели, старающиеся в производстве собственных товаров одними из приоритетных акцентов ставить эксклюзивность и уникальность. Что в результате традиционно обеспечивает таким товарам коммерческий успех. Причём речь совсем не обязательно может идти о какой-то крупной продукции наподобие тех же автомобилей. Эксклюзивность будет востребована даже в самых малых бизнес-нишах, об одной из которых и пойдёт сегодня речь.

Обложка на докумен расскажет не только о возрасте, но и о вкусе

Многим деталям в нашем внешнем облике и тех аксессуарах, которыми мы пользуемся, мы уделяем пристальное внимание. Мы тщательно выбираем перчатки, подбираем шнурки к обуви, пуговицы и запонки – к рубашкам, чехлы – к своим мобильным телефонам, футляры – к очкам и т.д. И вместе с тем, довольно часто мы практически с полным равнодушием относимся к выбору обложек для своих документов (паспорта, водительское удостоверение, студенческие билеты и т.д.) – той вещи, которой нам приходится пользоваться особенно часто.

Как следствие, подавляющее большинство этих документов наших граждан выглядит однотипно и монотонно. И дело здесь не обязательно в непоследовательности самих владельцев паспортов – возможно, они были бы и рады приобрести для них некую уникальную «одёжку», да только соответствующих предложений на местном рынке – просто нет . Именно его вы, как начинающий предприниматель, могли бы создать, открыв собственное производство эксклюзивных обложек для паспортов .

Что для этого потребуется?

Хорошая ориентация в современных модных течениях и тенденциях. На первый взгляд может показаться, что понятие моды касается лишь одежды, а потому – применительно к столь отдалённой от них вещи, как паспортная обложка, модные тенденции вряд ли могут иметь какое бы то ни было касательство.

Ну в самом деле – не перенимать же особенности покроя, рюшечек или оборов при создании дизайна обложек! Вместе с тем, мода ведь не определяется только этими, исключительно одёжными характеристиками: можно ориентироваться на актуальные расцветки, тона, выбор материалов, стилистику и т.д.

Изготавливать обложки на документы , можно непосредственно у себя дома, поскольку для этого много места не потребуется, а из оборудования понадобится компьютер с принтером и швейная машинка.

Помимо этого, можно создавать авторские обложки ручной работы , применяя техники декупаж , скрапбукинг или шить обложки из кожи и наносить на них оригинальное тиснение.

Каковы могут быть каналы сбыта готовых обложек для паспорта

1. Точки продажи всевозможных интересных вещей, сувениров, подарков, которые присутствуют в любом городе. Уж чего-чего, а эксклюзивных паспортных обложек в их ассортименте пока ещё наверняка нет. Если так – это отличный повод заключить с их владельцами договор о сотрудничестве.

Поскольку обычно такие точки не очень велики, то вряд ли хозяин согласится выставлять на полках слишком много экземпляров вашей продукции. Ввиду этого было бы целесообразно изготовить каталог с примерами всех ваших работ и предоставить его продавцу, который, в свою очередь, демонстрировал бы его покупателям.

2. Если позволяют финансы, можно было бы открыть собственную небольшую точку по продаже обложек на документы . Арендовать будет достаточно даже несколько кв. метров, скажем, в хорошо посещаемом ТЦ.

3. Есть возможность продавать обложки через интернет-магазин . Однако его создание лучше доверить специалистам.

4. Предоставить различным компаниям свои услуги, где обложки для документов, в свою очередь могут являться еще и визиткой компании . Этими компаниями могут быть: туристические агентства, автошколы, автосалоны и т.д.

5. Сами же вы можете создать тематические группы в популярных социальных сетях и заниматься сбытом продукции через них.

Оставить комментарий. Обсудить данную идею на форуме.

Размещено 17.08.2014

Посмотреть другие идеи для бизнеса!

Подпишитесь прямо сейчас на бесплатную рассылку и вы всегда будете получать на email новые идеи и технологии для домашнего и малого бизнеса . Которые пригодятся вам для создания своего бизнеса. Или следите за новостями !!!

Поделиться с друзьями >>>

rss