Главная Новости

Г.Б.О. Газовое оборудование автомобиля, краткое описание.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Г.Б.О. Газовое оборудование автомобиля, краткое описание.

Монтаж насоса Vialle

Газовое оборудование автомобиля или Г.Б.О краткое описание.

На фоне всеобщего подорожания нефтепродуктов всё больше владельцев устанавливают на свои авто газобалонное оборудование . В наших дальнейших статьях мы подробно опишем устройство и ремонт гбо. Я постараюсь описать кратко преимущества и недостатки газовой аппаратуры.



Начнём с преимуществ, сжиженный газ хорошо сгорает и за счёт этого двигатель работает тише и не детонирует.

Ощутимая экономия средств, в сравнении с затратами на бензин, дольше срок эксплуатации масла, практически не образует нагара на свечах и тем самым продлевает срок эксплуатации. Увеличивается срок службы двигателя. Отходы горения минимальны, меньше в 20 раз, чем у бензина.


i-tronic PROFI 4 (блок управления ГБО). Обзор

Теперь о недостатках. Это потеря мощности двигателя, хотя если брать во внимание, ГБО последних поколений, то потеря мощности минимальны 1-2%. Уменьшается объём багажного отделения, но и это вопрос спорный, так как в последнее время, заводы изготовители, делают тороидальные баллоны, которые помещают в пол или с боку на место запаски. Запаску заменяют докаткой, или используют баллонный герметик. Затруднённый запуск машины зимой, тут конечно многое зависит от климатических условий, хотя в принципе вполне можно завестись на бензине, прогреть машину, после переключится на газ. Лично я эту проблему решил по-другому, установил на систему охлаждения двигателя электрический подогреватель. Уходя домой, я просто включаю его в розетку, и устанавливаю температуру градусов на 60. Жидкость нагревается, циркулирует по двигателю, и тем самым не даёт мотору остыть. Поэтому можно с уверенностью сказать, что все проблемы с Г.Б.О. легко решаемы. Единственное, что не нравиться лично мне, это постоянный запах газа. А газ, как известно попадая в организм, не выветривается.


МАП сенсор STAG PS 02. Как отремонтировать МАП сенсор PS 02 своими руками.

Развитие ГБО шагнуло далеко вперёд и на данный момент насчитывает пять поколений, о них я напишу в дальнейшем. Также мы коснёмся оборудования разных фирм, отечественных и иностранных.

rss