Главная Новости

Хендай Соната (2017-2018) новый кузов - комплектации и цены, фото и видео тест-драйв

Опубликовано: 27.08.2018

Хендай Соната (2017-2018) новый кузов - комплектации и цены, фото и видео тест-драйв

Что нужно знать перед покупкой Hyundai Sonata

Краткое содержание статьи:

На фото: Хендай Соната 2018 года

Корейский седан Хендай Соната 2017-2018 модельного года в новом кузове был презентован на автосалоне в Нью-Йорке. Уже в 2017 году новинка обещает появится на российском рынке. В отличие от предшественника новый кузов освежил внешний облик, а также получил изменения по технической части.


НОВЫЙ HYUNDAI SONATA 2.4 ОБЗОР. ПРОВАЛ В ПРОДАЖАХ! ПОЧЕМУ ЕГО КУПИЛ ВЛАДЕЛЕЦ?

Внешний вид и внутренний интерьер

Салон Hyundai Sonata

Яркий, привлекательный, респектабельный – новый Hyundai Sonata отличается стильным дизайном в строгом исполнении. Передняя часть бросается в глаза за счет рельефной решетке радиатора, представленной в виде хромированных горизонтальных прутьев. Выштамповки по переднем бампере и боковой части придают облику стремительности. Световая техника исполнена в фирменном стиле Хендай, имеет острые линии в оформлении. Под ней расположились противотуманные фары в небольших нишах. Плавная покатая крыша и сужающаяся линия остекления придают экстерьеру спортивности. Кормовая часть автомобиля выглядит компактно и аккуратно. Особый шарм придают задние фары необычного формы.


Камри ОТДЫХАЕТ?! Хендай Соната - новый лидер сегмента САМЫХ СКУЧНЫХ седанов в мире

Размерные параметры обновленного седана следующие:

Длина – 4,86 м Ширина – 1,866 м Высота – 1,475 м Колесная база – 2,805 м Дорожный просвет – 14 см

В салоне автомобиля производит особое впечатление стильное рулевое колесо, которое благодаря своей конструкции особенно удобно при вождении. Руль обеспечивает управление широким диапазоном функций. Расположенная за ним панель приборов получила стильное оформление, располагает необходимой информацией о поездке. На центральной консоли установлен цветной дисплей мультимедийной установки и системы навигации. В зависимости от комплектации его размер составит 7 либо 8 дюймов. А по бокам от него расположены вентиляционные отверстия. В отделке салона использованы качественные материалы, в том числе приятный мягкий пластик и дерево в премиальных комплектациях. Водитель и пассажиры могут разместиться с большим комфортом, благодаря наличию свободного места. Высокий уровень шумоизоляции позволит максимально приятно проводить время в пути на обновленной Хендай Соната.

Приятным бонусом стала новая функция, позволяющая с удобством размещать груз в багажник: при приближении к задней двери, она откроется автоматически.

Комплектации и цены обновленного седана

Автомобиль в новом кузове снабжается двумя типами силовых установок:

бензиновый 4-х цилиндровый двигатель объемом 2 л мощностью 168 л. с. бензиновый 4-х цилиндровый двигатель объемом 2,4 л, выдающий мощность до 185 л. с.

Предлагаемые двигатели комплектуются механической коробкой передач на 6 ступеней либо 6-ти ступенчатым автоматом.

Стоимость автомобиля на рынке США:

Цены на Hyundai Sonata в Соединенных Штатах

В зависимости от комплектации седан Хендай Соната снабжен системами:

За безаварийное вождение отвечают: ABS, ESP, адаптивный круиз-контроль, электрический стоячий тормоз, пакртроник. За комфорт водителя и пассажиров: подогрев руля, кондиционер, климат-контроль, мультимедийная система, стильная подсветка в салоне на основе светодиодов, навигационная система.

На американском рынке Хендай Соната 2018 будет доступен в 6-ти комплектациях, на российский поступит же в ограниченном варианте. Цена на седан составит в минимальном оснащении 1,4 млн рублей, а в «максималке» — 2,2 мл рублей.

Особое внимание разработчики уделили безопасности, снабдив седан рядом современных технических установок. Система автоматического торможения позволяет произвести остановку автомобиля в случае, если водитель не реагируют на опасную дорожную обстановку. При появлении в «мертвой зоне» транспортного средства, авто подает звуковой сигнал о возможной опасности. Световая техника устроена таким образом, что при передвижении меняет угол падения лучей света. Камера заднего вида позволит с максимальным комфортом и безопасностью осуществлять езду задним ходом и парковку. Спортивная конструкция подвески и большие передние тормоза в спортивной комплектации повышают уровень чувствительности управления и торможения.

Фотографии обновлённой Сонаты

Видео тест-драйв из Америки на русском:

rss