Главная Новости

Хэтчбек Джили эмгранд - обзор авто, его недостатки и преимущества.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Хэтчбек Джили эмгранд - обзор авто, его недостатки и преимущества.

КИТАЙ ВТОРИЧКА Geely MK Cross 269т.р.

Geely уже не один год набирает популярность среди автолюбителей, привлекая их хорошим компромиссом цены и технических характеристик. Первый автомобиль под этой торговой маркой вышел в свет в 1998 году, а уже через несколько лет эта компания стала завоевывать сначала китайский, а затем и зарубежные рынки.



Основной концепцией Джили является выпуск машин, которые включают в себя большинство опций современных производителей за разумную цену, намного ниже, чем предлагают топовые участники рынка: Mercedes, BMW, Audi. Конечно, цена влияет на качество, но в Джили постарались добиться некого баланса этих двух компонентов, получив в результате большое количество почитателей своих моделей. Мы рассмотрим достоинства и недостатки этих китайских автомобилей на примере Geely emgrand хэтчбек.


Подержанные автомобили. Opel Insignia, 2009

Эта модель не первая из хэтчбеков, появившаяся на рынке СНГ. Ей предшествовал хэтчбек geely MK Сross. Эта модель имела 16-клапанный двигатель с двумя распределительными валами мощностью в 94 лошадиных сил.

Поговаривают, что технологию по мотору этих моделей Geely брали у Toyota, а это о многом говорит. При 1498 сантиметрах кубических двигатель давал достаточно неплохой расход топлива в 6,5 л/100км по трассе со средней скоростью в 90 км/ч и в приблизительно 9л/100 км в городском цикле. Хэтчбеки МК отличал еще достаточно простой интерьер и дешевый пластик, в то же время, модели имели все необходимые в современном авто мире системы. Это и ABS + EBD, и гидроусилитель руля, и подушки безопасности водителя и пассажира.

По отзывам владельцев, в целом, хэтчбек получился неплохой. У некоторых возникали проблемы, связанные в основном с дефектом сборки, однако общее впечатление от машины, ее опций, управления и дизайна были достаточно хорошими. Но модель Джили эмгранд хэтчбек стала уже выходом на новый уровень, по сравнению с предыдущими в таком классе. Поскольку, самостоятельно пробовал эту машину, постараюсь максимально объективно рассмотреть все ее нюансы, и что предлагает нам один из лидеров на рынке хэтчбеков. Сравнивая с машинами подобного класса, можно сказать, что садясь в салон автомобиля, чувствуешь себя вполне комфортно. Машина ориентируется на европейские аналоги и делалась именно для европейского рынка, используя многие комплектующие европейских производителей.

В салоне приятно сидеть, пластик уже не смотрится дешево, как например, в МК, панель приборов приятно подсвечивается и расположена перед водителем, в отличие от МК, где она расположена по центру. Двигатель в 1,8 литра позволяет почувствовать себя более уверенно при стартах, хотя его звук все еще напоминает предыдущие модели СК и МК. Есть комплектация с двигателем в 1,5 литра, там динамика приблизительно такая же, как в МК. Ход коробки передач короткий, на предыдущих моделях он был более длинный, поэтому переключаться можно быстрее. Есть также комплектация с коробкой автомат. Традиционно присутствуют системы ABS и EBD, для контроля при торможении и устойчивости. Приятные мелочи, такие как подлокотники и подсветка зеркал дополняют впечатление от салона машины. Безопасность автомобиля также на высоте. Подушки безопасности, а также дисковые тормоза всех колес фирмы Bosch придают уверенность при вождении. Это первая китайская машина, которая получила по европейскому рейтингу ENCAP 4 звезды по уровню безопасности. К приятным моментам можно отнести еще полный электро пакет, а также CD+MP3+USB аудиосистема с 6-тью динамиками. Если сравнить ценовую политику с конкурентами производителями из Европы, то машина с такой же комплектацией выйдет в 1,5-2 раза дороже. Следует ли переплачивать? Решать Вам. Это уже полностью европейского класса автомобиль, по приемлемой цене, с исправленными недоработками предыдущих моделей, не без недостатков, конечно.

Некоторые владельцы жалуются на недостаточное качество лакокрасочного покрытия, которое от попадания с дороги камушков получает серьезные повреждения и на этом месте может появиться ржавчина. В европейских аналогах таких проблем уже давно нет. Также были сообщения о маленьком ресурсе лампочек света, но эту проблему можно достаточно легко решить, заменив их на неоригинальные. Это, пожалуй, все из недостатков. Количество достоинств их явно перевешивает, поэтому это поколение китайских хэтчбеков точно заслуживает внимания. Но выбор в любом случае всегда остается за покупателем!

Если хотите узнать больше про цены и комплектации хэтчбека советуем посетить страничку   Автомобиль джили эмгранд хэтчбек: цена, комплектации

rss