Главная Новости

Как отключить сигнализацию Starline: инструкция по отключению сигналки на машине полностью без брелка сервисной кнопкой Валет

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как отключить сигнализацию Starline: инструкция по отключению сигналки на машине полностью без брелка сервисной кнопкой Валет

Как отключить сигнализацию нет связи с брелком

Причинами отключения противоугонной системы может быть поломка, потеря пульта или непосредственно некорректная работа сигнализации. В этом случае, чтобы экстренно отключить сигнализацию Starline без брелка, нужно знать расположение сервисной кнопки Valet.



Зачем нужна сервисная кнопка и где ее найти?

Клавиша выступает в качестве перемычки контактов, находящихся в плате автосигнализации, при нажатии на нее происходит замыкание и размыкание цепи. Таким образом выполняется программирование систем, вводятся управляющие коды, один из которых — код аварийного отключения системы.


Отключение любой сигнализации

Маленькая кнопка находится на конце двухжильного провода, идущего от блока управления. Такое расположение выбрано в целях безопасности. Сам блок устанавливают в обшивку салона под приборной панелью. Для того чтобы найти кнопку сервисной функции, придется убирать провода и обшивку, но это не займет усилий. Выполнять процедуру нужно аккуратно, поскольку очень легко сломать панель.


Сигнализация. Как отключить её своими руками?

Как отключить режим Valet?

В инструкциях к охранным системам Старлайн обычно описывается процесс отключения режима Valet.

Если раздел, описывающий процесс деактивации, отсутствует пробуем стандартные действия:

Включаем зажигание на пару секунд, процесс выполняем быстро. Находим кнопочный выключатель. В течение 10 секунд с момента отключения зажигания зажимаем кнопку на две секунды. Сигнализация издаст 2 звуковых сигнала, габаритки моргнут, а светодиод загорится и погаснет. Режим Valet отключен.

Пошаговая инструкция по отключению сигнализации в зависимости от модели

Если двигатель автомобиля не запускается из-за сигнализации, экстренное отключение противоугонной установки происходит несколькими способами:

аварийное отключение установки; использование секретного кода, отключающего сирену. Автосигнализация Старлайн будет отключаться на некоторых моделях по-разному.

Рассмотрим, как полностью отключить сигнализацию Starline в моделях A1, 2, 4, 8 и 9:

Открываем дверь машины ключом. Активируем зажигание, но не запускаем двигатель. Прибегаем к использованию кнопки Valet. В моделях A1, 2 и 4 клавиша нажимается трижды. В «сигналках» A8 и A9 кнопка нажимается 4 раза в течение 20 секунд. Отключаем зажигание. При правильности выполнения автосигнализация деактивируется, и можно запускать двигатель. Нажатие на все кнопки должно уложиться в двадцать секунд.

На видео от канала AVTOservis Nikitin рассказывается, как отключить сигнализацию, если сломался пульт , кнопкой Валет.

В Старлайн A6 и других моделях выключать сигнализацию можно только при помощи секретного кода. Если вы не обладаете паролем, то не сможете снять авто с охраны.

Процесс отключения автосигнализации при помощи кода проходит так:

Для начала нужно открывать дверь автомобиля при помощи ключа, после этого следует установить ключ в замок и активировать зажигание. В течение 20 секунд нажимаем на кнопку Valet. Число нажатий должно равняться первой цифре кода. Отключаем и заново включаем зажигание. Опять нажимаем кнопку Валет, количество нажатий должно быть равно второй цифре пароля. Последним шагом будет выключение зажигания. Звуковой сигнал деактивируется, и автомобиль будет пригоден к эксплуатации.

В моделях A61 и A91 отключение происходит так:

Сначала автомобиль открывается ключом. После включения сигнализации необходимо посмотреть на повороты. В случае если они моргнули четырежды, это говорит что произошла активация охраны. В течение двадцати секунд проворачиваем ключ в замке и нажимаем на кнопку Валет три раза. Выключаем зажигание. При правильном выполнении система выдаст сигнал два раза.

Деактивация звука на «сигналке» Старлайн

Чтобы деактивировать сирену во время поиска кнопки Valet , нужно снять клеммы с АКБ.

Для отключения звука выполняется ряд действий:

Поставить авто на ручник. Плотно закрыть каждую дверь, капот и багажник. Найти на экране знак, изображенный на рисунке. Теперь необходимо нажимать на среднюю кнопку брелка. Сирена деактивируется.

Видео «Отключение сигнализации Starline»

Пользователь Lexin в ролике показал, как отключить сигнализацию Starline, что делать, если брелок перестал работать, не обращаясь в сервис за помощью.

rss