Главная Новости

Как подключить ноутбук к ноутбуку 2018

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как подключить ноутбук к ноутбуку 2018

Покупка игрового ноутбука на 2018 год - чего избегать?



У некоторых людей, в том числе глав компаний, нередко возникает желание подключить один ноутбук к другому или к стационарному компу. Для чего это им необходимо? Ну, некоторые любители поиграть в компьютерные игры с братом или сестрой, а, возможно, и с пришедшим другом, но играть через интернет-соединение их не устраивает, и они решают устроить себе «сетку». Для других это удобный способ избежать беготни от ноутбука к ноутбуку, достаточно будет покопаться в настройках, и вы сможете перетаскивать файлы с одного на другой без каких-либо дополнительных устройств.


Как переключить видеокарту на ноутбуке AMD? 2018

Но не все так уж просто. При большом желании, но отсутствия навыков может вызвать немало проблем и «съесть» нервов.

На данный момент существует два способа соединения двух устройств плана персональный компьютер: п роводной и беспроводной .

КАК УСТАНОВИТЬ FREE FIRE НА ПК! ПОЛНАЯ НАСТРОЙКА!

Способ 1. Проводное соединение

Для реализации данного метода соединения потребуется сетевая карта в каждом устройстве и провод. Если же первое имеется изначально практически в каждом ноутбуке, то второй придется, скорее всего, приобретать и делать самостоятельно.

В случае если было решено обжать его самостоятельно понадобятся следующие предметы: кримпер (обжимной инструмент), коннекторы Rj-45 (лучше запастись достаточным количеством при первой практике), сам кабель. Хотите не хотите, но покупать определенные предметы все равно вам придется.

Срезав аккуратно оболочку витой пары, вы сможете увидеть 4 цветных провода, которые необходимо вставить в коннектор. Как и куда их необходимо вставлять указано на схеме:

Все ваш провод готов. Теперь можно приступить к соединению компьютеров.

Вставив коннекторы в сетевые карты ноутбуков, войдите в папку « Сетевые подключения ». И там найдите пункт « Подключения по локальной сети », кликнув по которому правой кнопкой, зайдите в «с войства ». В списке « Компоненты » найдя « Протокол Интернета (TCP/IP) «, переходим в свойства. На первом компьютере прописываем ip-адрес: 192.168.0.1, на втором: 192.168.0.2. Проверяем соединение через командную строку путем набора команды « Ping 192.168.0.1(2) ». Если пакеты передаются, то все сделано правильно.

Способ второй. Метод Ad-Hoc

Все, что будет необходимо для осуществления этого метода – два рабочих ноутбука с адаптерами беспроводной связи (Wi-Fi).

Приступим к его реализации.

Перейдя в папку « Сеть и Интернет », что находится в панели управления, необходимо зайти в « Центр управления сетями и общим доступом ».

Здесь нас интересует пункт « Создание и настройка нового подключения или сети ». Нажав на него, попадем в вот такое окошко, в котором нам нужен пункт « Подключение к беспроводной сети вручную »:

Задав имя сети, а также выбрав тип безопасности и указав пароль, необходимо нажать « Далее ». Вы также можете убрать галочку « запускать это подключение автоматически ».

После всего перед вами появится окошко, оповещающее об удачном создании сети. Здесь же мы можем изменить параметры подключения, если нас что-то не устраивает.

Теперь второй ноутбук сможет подключиться к вашей сети.

rss