Главная Новости

Какие колодки поставить на приору

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какие колодки поставить на приору

замена колодок на Приоре

Какие колодки поставить на приору

Тормозные колодки являются расходными материалами к тормозным механизмам. От их качества во многом зависит эффективность торможения машины, а, следовательно, и безопасность езды. Потому к выбору этих комплектующих необходимо подходить ответственно. Попробуем разобраться какие же лучше тормозные колодки поставить на Лада Приора?



На что обратить внимание

Как известно, данная модель является рестайлинговой версией «десятого» семейства, которое в свою очередь построено на базе «Самар». В итоге, многие комплектующие этих моделей унифицированы. То же касается и тормозных колодок. Что касается изделий на передние колеса. То основное отличие колодок Приоры от ВАЗ-2108-09 в том, что первые имеют место под датчик износа. В итоге, площадь контакта колодки с тормозным диском несколько снижается. Потому многие владельцы для некоторого увеличения эффективности торможения специально приобретают комплектующие от ВАЗ семейства «Самара». Что касается производителя данных комплектующих, то предпочтение стоит отдавать лишь зарекомендовавшим себя торговым маркам. К таковым относятся импортные изделия К-2, Ferodo и пр. Отечественные же представлены изделиями неплохого качества от Dafmi. Стоит отметить, что некачественные колодки, кроме меньшей эффективности торможения и малого ресурса, еще способны издавать назойливый скрипуче-пищащий звук при торможении. Конечно, это раздражает водителя и окружающих. Потому необходимо покупать лишь качественные изделия.

Какие колодки поставить на приору, итог

Как видим, выбор колодок для Лада Приора – не такое уж простое дело. Ведь на кону стоит безопасность водителя и его пассажиров, а также комфортность езды. Потому не стоит экономит на этих комплектующих и приобрести изделия известных мировых изготовителей.


Лада Приора: Замена передних тормозных колодок

Читайте также:


Тормозные колодки FERODO на ваз (зеленые) Обзор

rss