Главная Новости

Какие автомобильные коврики бывают, какие выбрать?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какие автомобильные коврики бывают, какие выбрать?

Как выбрать чехлы на сиденья автомобиля. Какие бывают и чем отличаются

Практически всем автомобилистам, желающим обеспечить комфортабельные условия пребывания в салоне своего автомобиля, необходимы соответствующие аксессуары, такие как автомобильные коврики. Розничной торговлей и многочисленными интернет — магазинами предлагается колоссальный ассортимент подобных изделий. Заметьте, что правильно выбрать автомобильный коврик нужно для того, чтобы обеспечить чистоту в салоне, а также комфортное и безопасное пребывание пассажиров с водителем.



Кстати, существуют коврики как универсальные, так и предназначенные для конкретной марки и модели автомобиля. Собственно, независимо от разновидности, все автомобильные коврики используются для разных ситуаций и погодных условий. Взять хотя бы для примера текстильные автомобильные коврики . Большинство таких качественных вещей делается на резиновом основании, благодаря чему исключается скольжение ног водителя с одновременным недопущением проникновения влаги с грязью внутрь салона и на пол в частности. Каждый вид текстильных автоковриков удобен и выпускается с привлекательным и неординарным дизайном.


Коврики в салон авто - выбираем правильно!

Большинство оригинальных изделий, которые изготавливаются крупными предприятиями, более дорогостоящие по сравнению с изготовленными на кустарном производстве, но зато более качественные. Ведь последние из-за не прилегающего должным образом полотна закрывают не всю поверхность изделия и плохо очищаются от загрязнений. Каждое из оригинальных изделий оснащается пластиковыми клипсами или липучками, надёжно фиксирующими автоковрик на полу. Более того, ими не выделяются неприятные запахи, они легко очищаются от грязи и пыли. Кроме текстильных есть множество полностью резиновых ковриков , которые предпочтительнее использовать зимой.

У качественных автоковриков имеются небольшие шипы, исключающие скольжение по полу. Также за счёт бортиков и канавок, собирающих талую воду, предотвращается загрязненность салона. Заслуживают внимания и пластиковые автоковрики . Они используются круглогодично как зимой, так и летом. Подобные автоковрики в точности копируют размер и форму пола на водительском или пассажирском месте. Они отличаются высокой прочностью и долговечностью. В них может быть предусмотрена система фиксации и, аналогично резиновым, благодаря канавкам и бортикам, предотвращают загрязнение салона.

Впрочем, при выборе автоковриков каждый автовладелец традиционно руководствуется исключительно личными потребностями и собственным вкусом.

Похожие записи

rss