Главная Новости

Какое давление в шинах в автомобиле Лада Веста

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какое давление в шинах в автомобиле Лада Веста

Какое должно быть давление в шинах автомобиля

Пониженные показатели приводят к тому, что:



шины изнашиваются намного быстрее; машина становится плохо управляемой, что особенно заметно в гололед или на мокрой дороге; сопротивление возрастает, что приводит к значительному увеличению количества расходуемого топлива.

Повышенные показатели являются одной из основных причин ускоренного износа подвески автомобиля, хотя характеристики машины по передвижению улучшаются.


РОВНЫЕ ЛИ КОЛЕСА В LADA VESTA SW CROSS!? | ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ В КОЛЕСА С ALIEXPRESS В SW CROSS

Таким образом, отсутствие нормального давления в шинах сказывается и на безопасности водителя и его пассажиров, и на финансовом состоянии владельца машины.

Лада Веста

Давление в шинах Лада Веста спереди и сзади совпадает. Значения для различных модификаций представлены в таблице ниже.


Получил ключи Лада Веста sw Cross ! Сделай это в первую очередь !

Радиус шин Давление при частичной нагрузке, МПа Давление при полной нагрузке, МПа
15 радиус 0,21 0,22
16 радиус 0,21 0,22

Под частичной нагрузкой понимается неполная загрузка машины, то есть заняты тол ько одно водительское и два пассажирских места, а в багажнике находится груз менее 50 кг.

Под полной нагрузкой понимается наличие более чем трех взрослых человек в машине и/или загруженность багажника свыше 50 кг.

Эти значения необязательно запоминать – они прописаны в таблице информации, расположенной в кузове машины со стороны сиденья водителя, то есть вам достаточно просто взглянуть в таблицу, чтобы быть уверенным в правильности устанавливаемых значений.

Как часто измерять

Обратите внимание на то, что показатели давления претерпевают значительные изменения при перепадах температуры воздуха зимой и летом, постепенно в ходе движения, а также во время движения при нагревании. Общее правило – проводить измерения необходимо перед поездкой только в том случае, если машина успела остыть после предыдущей эксплуатации. Если измерить эту величину сразу, то она окажется завышенной, ведь повышение температуры воздуха неизбежно ведет к увеличению давления.

Обязательная проверка проводится, когда температура окружающего воздуха меняется на 10-15 градусов. Кроме этого, если вы заметили, что «поведение» машины изменилось, ею стало сложно управлять, то в первую очередь рекомендуется проверить давление в шинах и восстановить его при необходимости.

Читайте также: Какой реальный расход топлива на 100 км на Лада Веста

Уход за шинами

В целом уход за шина ми Лада Веста не отличается от других производителей автомобилей – не рекомендуется ездить по обочинам, непроверенным дорогам, бездорожью, особенно на высокой скорости.

Дополнительно производитель Лада Веста советует периодически менять местами передние и задние шины, чтобы их износ был примерно одинаковым. Такая мера позволяет значительно продлить срок службы резины.

rss