Главная Новости

Киа сид хэтчбек 2015 новый кузов: комплектации и цены, фото

Опубликовано: 27.08.2018

видео Киа сид хэтчбек 2015 новый кузов: комплектации и цены,  фото

Новый Киа Сид 2018: что поменялось / Обзор Kia Ceed

Рынок Европы всегда был привлекателен для производителей автомобилей. Машины Kia изначально пользовались хорошей популярностью среди европейцев, благодаря высокому качеству и адекватной цене. Чтобы держать руку на пульсе и быть представленными в максимальном количестве классов в Kia решили создать новый автомобиль специально для рынка Европы.


Новый Киа Сид (2018-2019 года) 3 поколения: фото-обзор, салон, дата выхода в России и цены

Он позиционировался как европейская машина, которая собирается в Европе и должен был удовлетворять всем запросам в классе С. Так, в 2006 году появился Киа сид, сначала 5-дверный хэтчбек, а потом и универсал, а за ним и 3-дверная версия хэтчбека.


Kia Ceed 2017: лучший корейский хетчбек!

О технических характеристиках

Поговорим теперь о технических характеристиках хэтча . Машины начали собирать серийно в городе Жилина в Словакии. На момент своего создания автомобиль имел современный и модный внешний вид.

Идея модели была в создании ощущения управления спортивным авто, при этом сохраняя практичность и удобство. Идея спорт версии была более углублена и реализована через 2 года в спортивной серии этого автомобиля под названием Pro Ceed в трехдверном исполнении.

Первые серии Ceed до их модернизации предлагались с бензиновыми двигателями 1,4л. (109 л.с.), 1,6л (122 л.с.) и 2,0л. — (143 л.с.) и дизельные: 1,6 л.(90 л.с. и 115л.с.), 2,0 л. — (140 л.с.).

Изменения

В 2010 году автомобиль претерпел некоторых внешних изменений от нового дизайнера Петера Шрайера. Машина получила свою фирменную переднюю решетку, которая сейчас отличает большинство новых поколений Киа, в том числе и Сид второго поколения.

Изменились основные передние фары и противотуманные фары. Начали использовать светодиоды в задних огнях, а также изменили саму форму задних фар. Изменили также и внутренние детали, такие как вид рулевого колеса, которое стало четырехспицевидным, подсветку приборов (поменяв ее с оранжевой на красную с белым). Также сменили системы кондиционирования и аудиоподготовки на более удобные и современные.

В 2012 году вышел Kia Ceed 2, который был уже построен на базе абсолютно нового кузова и имел глобально новый фирменный дизайн Kia. Внешние изменения коснулись практически всех деталей. Передние фары получили диодные лампы дневного света, все линии автомобиля стали более раскосыми, подчеркивая его восточное происхождение и новые веяния в современном дизайне. Хэтчбеки предлагались в комплектации с двигателями 1,4л. и 1,6л, мощностью в 100л.с. и 130л.с. соответственно. Коробка передач 6-ти ступенчатая автоматическая или механика. Машина оборудовалась вместительным багажником в 0,38м3, а при сложенных задних сиденьях в 1,318м3.

Сидеть абсолютно комфортно как спереди, так и сзади, даже человеку высокого роста. Автомобиль сохранил верность концепции спортивного современного стиля в сочетании с практичностью. В этой машине можно спокойно отправиться в путешествие семье из 4 человек, захватив с собой все необходимое.

Автомобиль оборудован всеми необходимыми системами активной и пассивной безопасности — 6 подушками безопасности, системами ABS, EBD, ESC. Кроме того в более дорогих комплектациях предусмотрена огромное количество приятных дополнительных опций таких как панорамная крыша с люком, датчик дождя, подогрев щеток стеклоочистителей, подогрев руля, электронный стояночный тормоз и другие.

В целом машина полностью была сделана, чтобы удовлетворить требовательный европейский вкус. По отзывам отечественных владельцев у машины за свою цену практически нет недостатков. Она надежна, управлять автомобилем легко, богатство опций создает ощущение комфорта во время езды. Именно поэтому Сeed уже не один раз становился автомобилем года в различных станах Европе и по праву уверенно держит позиции по продажам в классе С.

Kia ceed фото (Киа Сид)

 

Видео тест-драйв (обзор)

rss