Главная Новости

Киа Спектра технические характеристики

Опубликовано: 30.09.2018

видео Киа Спектра технические характеристики

2008 Киа Спектра. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

В 2005 году на ежегодной выставке в Женеве автомобильный концерн Kia представил миру обновленную версию своего седана Spectra, пришедшего на смену устаревшей модели Sephia. Несмотря на одинаковую платформу, на которой собираются эти автомобили, Kia Spectra кардинально отличается от своего предшественника.



Преимущества автомобиля

При разработке дизайна Kia Spectra разработчики ориентировались на молодое поколение. Автомобиль выглядит немного спортивно и современно. В передней части автомобиля расположена трапециевидная черная радиаторная решетка, плавно переходящая в фары головного света. В аккуратном бампере расположены противотуманные фонари. В кормовой части кузова установлены габаритные огни в стиле автомобилей Jaguar.


Купить Kia Spectra (Киа Спектра) MT 2008 г. с пробегом бу в Саратове. Автосалон Элвис Trade-in центр

Салон автомобиля выполнен в стиле минимализма: все самое необходимое, ничего лишнего. В отделке экстерьера преобладает серый пластик с деревянными декоративными вставками. Основным отличием салона Kia Spectra является хорошая эргономика: все датчики приборов и элементы управления находятся в удобных местах и предоставляют водителю хороший обзор.


IzhAvto (part 1) Kia Spectra

Технические характеристики

Техническое оснащение Киа Спектра очень разнообразно и комплектуется под конкретный рынок сбыта. Например, для американцев автомобиль доступен с двигателем внутреннего сгорания с объемом цилиндров 2 литра и максимальной мощностью 138 лошадиных сил. На европейский рынок Kia Spectra поставляется с бензиновыми силовыми агрегатами с объемом цилиндров 1,6 и 1,8 литра, способные выдавать 125 лошадок. Российским водителям предлагаются автомобили, под капотом которых установлен четырехцилиндровый бензиновый мотор с объемом цилиндров 1,6 литра и максимальной мощностью 100 лошадиных сил. Силовой агрегат комплектуется пятиступенчатой механической трансмиссией.

Kia Spectra обладает неплохими динамическими характеристиками. До 100 км/ч автомобиль способен набрать скорость за 11,6 секунды при максимальной скорости 186 км/ч. Согласно заявленным характеристикам на 100 километров пути автомобилю необходимо 11,6 литра при передвижении по смешанному типу местности.

За безопасность движения отвечают дисковые тормоза, которые за дополнительную плату можно оснастить антиблокировочной системой.

Комплектация

Базовая комплектация автомобиля включает в себя комплект подушек безопасности, рулю с гидравлическим усилителем и пневмоприводом, центральный замок и окна с электроподъемниками. За дополнительную плату Киа Спектра можно доукомплектовать зеркалами бокового обзора с обогревом, комплектом противотуманных фар, кондиционером и подогревом сидений.

rss