Главная Новости

Классы автоусилителей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Классы автоусилителей

УСИЛИТЕЛЬ 2*100W В ЧЕМ РАЗНИЦА AB и D класса

Занимаясь построением звуковой системы в автомобиле, приходится столкнуться с таким понятием, как «классы автоусилителей». Это категории, на которые условно разделены все усилители по своим звуковым характеристикам и эффективности.



Категория «А» — это устройства с низкой эффективностью, но при этом выдающие очень качественный сигнал. Но при высокой стоимости, устройства этого класса выдают слишком слабый по мощности сигнал. Это свойство делает их достаточно редкими.

Устройства класса «В» также редко устанавливаются, так как при вдвое большей чем у класса «А» мощности на выходе слишком сильно искажают сигнал.


Классификация усилителей низкой частоты

Эффективность усилителей класса «С» доходит до 75%, что делает их гораздо эффективнее, но прирост мощности оборачивается сильным искажением выходного сигнала, что также влияет на качество звука.

Наиболее распространенным можно считать класс усилителей «АВ», или HI-FI. Такие устройства сочетают в себе высокую эффективность с качественным звуком на выходе и являются наиболее покупаемыми и распространенными.


Конструктивные особенности автомобильных ...

Усилители, относящиеся к классу «D», обрабатывают сигнал с использованием цифровой технологии. Это самые компактные и удобные устройства, но при этом они обладают достаточно высокой ценой.

Читайте также:

Как выбрать автоусилитель?

Стремясь создать хорошо звучащую систему в своем автомобиле, задаёшься целью подобрать наиболее качественные компоненты. И выбор усилителя – одно из первых мероприятий. Понять, какой автоусилитель лучше, оказывается довольно непростой задачей, но и ее можно решить, если следовать следующей ...

Автомагнитолы с выдвижным экраном

Среди всех существующих автомагнитол выделяют 2 типа: магнитолы с типоразмером 1-din, т.е. стандартные магнитолы, и устройства 2-din, высота которых в 2 раза больше магнитол предыдущего типа. Но есть и третий – автомагнитолы с выдвижным экраном. Цены на магнитолы подобного типа всегда были значительно выше даже в сравнении с устройствами размера ...

Установка автоусилителя

Для установки усилителя в машине нужно подобрать место с хорошей вентиляцией, так как подобные устройства довольно сильно греются в процессе работы.Кроме того, желательно наличие некоторого свободного пространства при установке для наилучшего охлаждения всей системы, так как в современных моделях блок питания для автоусилителя бывает двойным, что повышает теплоотдачу, это необходимо для ...

rss