Главная Новости

Кнопка подогрева сидений ваз 2114

Опубликовано: 27.08.2018

видео кнопка подогрева сидений ваз 2114

Предохранитель Подогрева Сидений ВАЗ 2114

Подогрев сидений на переднеприводных ВАЗах появился только в люксовых версиях ВАЗ 2113 2115, и ВАЗ 2110. В штатной же комплектации на ВАЗ 2109 и ее разновидностях (-08, -099) такая опция отсутствует, хотя она бы очень не помешала водителям, проживающим на территориях с холодным климатом. Когда за окном минус,гораздо приятнее садиться в теплое кресло, а не сидеть и мерзнуть в ожидании прогрева салона. Для доработки нам потребуются штатные нагревательные элементы обогрева передних сидений ВАЗ 2113-2115, которые нужно установить в сиденья. Для этого надо снять тканевую обивку сидений, и установить нагревательные элементы под нее.



Для надежности их можно пришить. Заодно можно немного подреставрировать кресла заменить продавленный поролон, постирать обивку. P Теперь подключаем электрическую часть. Основной силовой плюс можно взять от прикуривателя. В качестве защитной меры подключаем его через реле, которое будет включаться при включении зажигания для предотвращения работы обогрева, когда машина заглушена (для забывчивых). Подсветка кнопок плюс габаритов (например подсветка прикуривателя).


Установка подогрева сидений Ваз 2114 часть 1

P Кнопки включения обогрева сидений можно разместить на кожухе тоннеля пола между сиденьями. Для тех, кто не хочет связываться с разборкой сидений, есть вариант попроще. В продаже имеются специальные комплекты, которые просто кладутся на поверхность сидений и закрепляются на них.


Делаем подогрев сидений ВАЗ 2115 своими руками/ВАЗ РЕМОНТ

Неплохие отзывы были про комплекты обогрева передних сидений Емеля. Их можно подключать просто в прикуриватель. Только не стоит их располагать под чехлами сидений, он предназначены для расположения поверх них. Для тех, кто не признает наличие болтающихся проводов в салоне, можно подключить такой обогрев по схеме выше для встроенного обогрева. .

Надеюсь статья кнопка подогрева сидений ваз 2114 была вам полезна.
rss