Главная Новости

Комплектуем автомобиль для зимнего времени года.

Опубликовано: 30.09.2018

видео Комплектуем автомобиль для зимнего времени года.

Мастер №1 в Полтаве по Карбюраторам на ВАЗ - Валерий, интервью-рассказ

Не за горами период, когда зима начнет пугать нас снежными заносами. Поэтому опытный автолюбитель заранее подготовит свой автомобиль к зимним условиям. Но обычно приход холодов застает врасплох нерадивых автомобилистов и добавляет им неприятностей. Поэтому лучше заранее проверить комплектацию вашего автомобиля и исправить все недостатки.


Как я купил свой первый автомобиль Ваз 21061 и потом как приобрел ВАЗ 21099

В первую очередь следует подготовить средства очистки машины от снега и льда. Это могут быть скребки различной жесткости, щетки и жидкости для размораживания. Все это не сложно приобрести в ближайшем автомобильном магазине. Большая часть жидкостей для размораживания замков содержат силиконовую основу. Поэтому можно заранее обработать жидкостью не только замки, но и петли, резиновые уплотнители дверей. А для того, чтобы двери и замки не примерзли ночью, советую применить небольшую хитрость. Прежде чем оставить автомобиль на стоянке на ночь, следует распахнуть все двери на недолгое время для того, чтобы температура в салоне сравнялась с температурой окружающей среды. Утром ничего размораживать и отрывать не придется.

Следует проверить в бачке омывателя наличие незамерзающей жидкости, а если он маленький, то приготовить запас. Если в бачке вода, то ее нужно обязательно слить до наступления отрицательной температуры. Лучше всего заранее заменить воду на «незамерзайку».

Не будет лишним иметь в багажнике лопату, удобнее всего найти саперную. Купить такую лопату сейчас не проблема, к тому же в продаже есть складные варианты в чехле. В сложных зимних условиях, когда машину заметет снегом, она может оказать неоценимую помощь. Основной проблемой для зимы является холодный запуск двигателя. Лучше заранее поменять масло, залив новое с меньшей вязкостью. Помимо этого нужно подзарядить или заменить аккумулятор.

Однако нельзя быть полностью уверенным в том, что машина с утра подаст признаки жизни. Поэтому зимой хорошо иметь в машине провода для «прикуривания». Провода позволят соединить ваш аккумулятор с аккумулятором другого автомобиля и получить от него часть энергии. Такие провода не стоят больших денег, но в затруднительном положении могут помочь.

Если у вас на автомобиле стоят нешипованные зимние шины, называемые в народе «липучками», то лучше заранее купить цепи противоскольжения и возить их с собой. Ими пользуются в самых крайних ситуациях, когда необходимо проехать дальше, а дорожное покрытие состоит из покрытых гололедом участков или накатанного до зеркала снега. В такой ситуации цепь противоскольжения даст возможность передвигаться даже в самых сложных условиях. Только при использовании такого спецсредства есть недостаток. Это повышенный износ шин. Лучше применять их в самых крайних случаях, соблюдая при этом инструкцию.

Всегда не лишним будет посетить несколько автомобильных магазинов, расспрашивая продавцов о каких-либо «зимних» новинках. Различные оригинальные решения, например, средства для облегченного запуска двигателя зимой, также могут оказать неоценимую помощь.

Желаю вам ровной и безопасной дороги.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  3127

rss