Главная Новости

Компрессор Кондиционера Kia Cerato

Опубликовано: 27.08.2018

видео Компрессор Кондиционера Kia Cerato

замена компрессора кондиционера на кия соренто AC-Auto Астана



Компрессор кондиционера на Kia Cerato

Полезно знать

Насколько часто вы вынуждены мониторить все магазины в округе, разыскивая необходимые автодетали! Теперь, когда вам нужны для ремонта запасные автодетали к какой-либо марке автотранспорта, например, компрессор кондиционера для Kia Cerato, зайдите сначала в online-магазин «АВТОПРОМ». Онлайн-магазин дает клиентам огромный выбор товаров к различнейшей автотехнике (легковые и грузовые авто, прицепы, автобусы, полуприцепы и мотоциклы). Кстати, запасные детали для автомобиля Киа, Кия на сайте довольно часты. Так как каталог комплектующих онлайн автобазара крайне велик, мы предоставляем для навигации по страницам пользоваться подготовленными формами. Можно заполнить форму с наименованием автозапчастей для автомобиля, а можно указать на страницах модель и марку. В случае, когда вы используете механизм поиска по названию запчастей, понадобится указать к каким комплектующим она относится: мост, карданная передача, рулевое управление, система охлаждения и отопления и прочее. Там же можно указать с какими характеристиками «новые» или «б/у», «неоригинальные» или «оригинальные» компрессор кондиционера вам подойдут.


Kia Ceed ED FL 2010. Звук неисправного подшипника муфты компрессора кондиционера.

Есть система навигации по модели и марке. Мы даем вам список всех создаваемых отечественной и иностранной автоиндустрией моделей автотранспорта. Указав одну марку, например, Kia, вы увидите существующие модели (среди них Cerato). Далее вам будут показаны все объявления запчастей в отмеченной категории. Если нужного нет в главном каталоге проекта, можно поищите детали на страницах объявлений. На сайте частниками автовладельцами, продаются как бывшие в употреблении детали, выбранные в ходе разборки автотранспорта, так и оригинальные новые. Следует заметить, что цены на автозапчасти этого раздела очень невысокие. Возле объявления к комплектующим мы располагаем данные для связи для связи с продавцом. Вы запросто можете узнать окончательную стоимость, договориться о покупке и заказать доставку агрегатов. Если имеете различные вполне еще годные к службе детали от автомобиля, можете выложить их для продажи посетителям на страницах нашего сайта. Опубликуйте описание в категории «Продать запчасти», дайте описание для ого вида авто деталь, как она называется и к какой подгруппе механизмов она принадлежит, выставьте цену и другие характеристики. Чем более исчерпывающую вы дадите характеристику, тем быстрее купят вашу запчасть.


Заправка кондиционеров. Какое масло заправлять? Определение поддельного газа. Уход за установкой

Кондиционер Киа Церато, Компрессор кондиционера Церато

пн-пт с 10 до 18

суббота с 10 до 17

воскресенье - выходной

Адрес: ул. Дубининская д. 61

Кондиционер в автомобиле – достаточно удобная и полезная вещь, которая значительно повышает уровень комфорта, а в некоторых случаях и безопасности тоже, потому как больше не надо открывать окна, что не изнывать от жары в летний день. Разумеется, что подобные элементы реализуются далеко не на каждом автомобиле, но если вам повезло иметь в салоне собственного транспортного средства кондиционер, то этот факт не может не радовать. Впрочем, здесь есть некоторые особенности и нюансы, которые обязательно надо иметь ввиду, если вы хотите избежать проблем.

Наверное, вы знаете, что сегодня среди автомобилистов есть как минимум два самых популярных места, на которых при большом желании и некоторой удаче можно отыскать все необходимые запасные части. В первую очередь – это магазины автомобильных запасных частей или салоны официальных дилеров. Тут вполне можно приобрести как весь кондиционер Церато целиком, так и только компрессор на него, но минус таких покупок в том, что цены на ассортимент далеко не самые доступные. Зато вас встретит опытный продавец-консультант, все расскажет, покажет и ответ на все интересующие вас вопросы. Другое дело – можно просто приехать на разборку автомобилей в вашем городе и попытаться отыскать необходимые элементы уже там. Надо сказать, что большинство опытных людей в первую очередь едут именно сюда, потому как тут есть уникальная возможность прилично сэкономить на покупке кондиционера на Церато. Вам остается просто самостоятельно решить, основываясь на опыте и уровне технических знаний, что вам проще, ближе и доступнее.

Замена привода компрессора кондиционера Киа Сид

Что нужно делать для того, чтобы кондиционер и его составляющие работали как можно дольше. Нужно своевременно проводить его обслуживание и сразу же устранять даже самые незначительные неполадки. Но для проведения качественного обслуживания необходимо создать для себя достаточно места, таким образом мы открываем себе доступ к компрессору кондиционера Киа Сид.

Многие автолюбители пренебрегают этим и в конце концов компрессор выходит из строя. Для того чтобы провести качественный ремонт, данный элемент лучше снять с машины. Итак, мы имеем дело с компрессором постоянной производительности. В первую очередь откручиваем монтажный болт от муфты сцепления, делается это против часовой стрелки.

Далее нам придется снять регулировочную прокладку. С прокладкой обращаемся бережно, стараемся не повредить и не потерять ее. Затем снимаем конструкцию фиксатора шкива и демонтируем сам шкив. Отворачиваем заземляющий болт, берем специальный съемник и вытаскиваем катушку электромагнита. Собираем компрессор по той же схеме, но в обратной последовательности. На многих современных сельскохозяйственных автомобилях, таких как Claas комбайны. также имеются кондиционеры, которые требуют своевременного обслуживания.

Во время сборки нужно удостовериться в том, что паз на катушке ЭМ совпал с пазом на корпусе компрессора. Установили компрессор на свое штатное место, теперь нужно измерить сопротивление между катушкой и корпусом. Далее проверяем наличие зазора, который образуется между шкивом и корпусом, в нормальном состоянии он быть не может.

Подаем ток на питающую проводку компрессора и проверяем работу муфты. Что касается компрессора переменной производительности, то ее демонтаж производится примерно таким же образом, хотя есть небольшие отличия. Для того чтобы снять катушку электромагнита, нужно убрать фиксирующее крепление.

Теперь более подробно рассмотрим ситуации, при которых не срабатывает муфта. Наиболее распространенный случай - с системы пропадает хладогент, из-за этого не работает верхний датчик на трубке, соответственно, контроллер не подает ток на муфту, она не срабатывает. Чтобы устранить проблему, нам нужно измерить давление в магистрали и восстановить нормальный уровень хладогента и, конечно же, нужно обнаружить место утечки, в противном случае вся эта работа теряет всякий смысл.

Вторая причина отказа муфты - вышел из строя электромагнит или неполадки в его разъеме.

Третий случай - поломка блока климат-контроля Киа Сид, четвертый - вышел из строя сам механизм муфты. Нам придется произвести полную разборку, очистить все детали от ржавчины, нанести смазку. Внимание! Смазка не должна попасть на рабочую поверхность шкива, иначе в скором времени придется менять ремень привода.

Последний случай - поломка термостата. Какое отношение ко всему этому имеет термостат? Все очень просто, охлаждающая жидкость нагревается, контроллер не может ее полностью остудить и отключает кондиционер. Получается, что охлаждающая жидкость не доходит до радиатора, ведь термостат перекрывает этот путь. Антифризу не остается ничего другого, как циркулировать по малому кругу.

Замена компрессора кондиционера

Описание :

Посмотрев на экзисте, автодоке и других сайтах цены на запчасти, решил, что лучше всего будет заменить его в сборе на новый, а не заниматься ремонтом.Тем более, что нашел в интернете сайт, на котором предлагали новый агрегат по приемлемой цене. Вот ссылка http://www.zaptop.ru/node/8263 может кому пригодится.

Авто деталі

Описание :

Сцепление гоночного автомобиля

rss