Главная Новости

Лада Гранта: технические характеристики

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лада Гранта: технические характеристики

Лада Приора (Lada Priora, ВАЗ 2170). Характеристики автомобиля.

Новая Лада Гранта разработана на базе модели Лада Калина. Сначала автомобиль будет выпущен в кузове седан, в дальнейшем появится кузов хетчбэк. Автомобиль Лада Гранта представлен тремя возможными комплектациями: «Стандарт», «Норма» и «Люкс». «Стандарт» оснащен двигателем 1.6 литра, доставшимся от Лады Калины. «Норма» и «Люкс» идут с новым агрегатом, который имеет восемь клапанов и объем 1.6 литра мощностью 80 л.с. для «Нормы» и 90 л.с для «Люкса».



Все двигатели работают на бензине, средний расход колеблется от 8,7 до 9,3 литра на 100 км. в городе, и от 5,8 до 6,1 литра за городом. Производитель утверждает, что самую мощную модификацию двигателя можно разогнать до скорости 168,5 км/ч. Чтобы разогнать автомобиль с 0 до 100 км потребуется ровно двенадцать секунд.


ВАЗ 2191 Лада Гранта лифтбек

Лада Гранта снабжена пятиступенчатой коробкой передач, механической. В дальнейшем планируется оснащать автомобиль автоматической коробкой передач. Привод у автомобиля — передний.

Лада Гранта длиной 4260 мм, шириной — 1700 мм и высотой — 1500 мм. 2476 мм. равна колесная база автомобиля.


Лада Гранта Стандарт 2012. Обзор автомобиля

Дорожный просвет — 160 мм. Багажник очень вместительный, около 500 литров. При этом сам автомобиль очень и очень компактный. Топливный бак вмещает в себя 50 литров бензина.

Разработчики нового автомобиля модернизировали переднюю и заднюю подвески. В передней подвеске будет устанавливаться кастер передней подвески увеличенный, за счет этого устойчивость автомобиля к курсу увеличится.

Помимо этого Лада Гранта оснащается новой рулевой рейкой для уменьшения количества оборотов руля до трех, что тоже позволит улучшить характеристики управления. В задней подвеске впервые появится отрицательный развал колес, что сделает автомобиль более управляемым.

Автомобиль обязательно придется по душе практичным людям. Он изначально задумывался, как замена «Классике» и поэтому Лада Гранта создавалась как универсальный, удобный автомобиль по довольно скромной цене.

rss