Главная Новости

Летние, зимние и всесезонные шины в Калининграде

Опубликовано: 30.09.2018

видео Летние, зимние и всесезонные шины в Калининграде

Будущие Шины - Хенкок!

Новости от производителей

Корзина Доставка товара Главная Шины Легковые шины

Компания «Туранго», известная с 2001 года как ответственный поставщик сертифицированной авторезины, сегодня является признанным лидером в собственной рыночной нише Калининграда. Мы предлагаем своим покупателям не просто лучшие летние, зимние и внесезонные шины, а высокую безопасность и комфорт на любом дорожном покрытии в соответствии с временем года. Ниже будут раскрыты основные характеристики сезонной авторезины в Калининграде, которая представлена в наших каталогах широким выбором популярных наименований среднего и премиум-класса.


=ОБЗОР ЗИМНИХ КИТАЙСКИХ АВТО ШИН GOFORM W705=

Зимняя резина – особые стандарты безопасности

Главное отличие зимней резины от летней – состав резиновой смеси (компаунд), адаптированный для температуры от +7 градусов по Цельсию и ниже. Для зимних шин скандинавского типа это "ниже" может быть вплоть до - 35 градусов по Цельсию. Второе отличие - ламели в макроблоках протектора, глубокие разрезы, позволяющие увеличить сцепление с дорожным покрытием в условиях гололёда и образования снежного наста.


Fusion в грязи на липучке

Кроме того, зимние шины, реализуемые нами в Калининграде, тщательно отобраны из широкого ассортимента зимних шин марок премиум-класса и среднего сегмента. Представлены зимние шины европейского типа для мягкой зимы и зимние шины скандинавского типа для максимальной безопасности на льду и снежном накате. Надо сказать что использование зимних покрышек в более высоких температурных режимах чревато плохой устойчивостью автомобиля на дороге, существенным увеличением тормозного пути и повышенным износом при вождении с большой скоростью или в режиме резкого разгона и торможения.

Летние шины – эффективность жаростойкой резины

Предлагаемые покупателю летние шины в Калининграде отличаются особым рисунком протектора, рассчитанного на быстрое и безопасное вождение по сухому и мокрому дорожному покрытию. Глубокие продольные каналы по окружности протектора позволяют во время дождя автоматически удалять воду из пятна контакта, обеспечивая тем самым более надёжное сцепление колеса с дорогой. Что касается материала, из которой производится летняя резина, то в данном случае это стабильно эластичный упругий материал, способный не терять своих основных эксплуатационных качеств при перепадах высоких и низких температурах. Летние шины адаптированы для температур от +7 градусов Цельсия и выше, способны обеспечивать высокий уровень безопасности даже в жаркий летний полдень, когда асфальт плавиться под лучами солнца.

Всесезонные шины – практичная универсальность

Всесезонные шины в шинных центрах Туранго в Калининграде представлены для легковых автомобилей марками Uniroyal, Kleber и Nexen. Для джипов и пикапов всесезонные шины представлены марками BFGoodrich, General Tire, Toyo, Nokian и Nexen. Конечно же водитель, выбирая всесезонные шины, должен понимать, что резиновая смесь (компаунд) у них адаптирована больше для лета или для зимы. В связи с этим надо знать, что зимой на всесезонных шинах по обледенелой дороге надо ехать осторожнее, чем на зимних шинах. К счастью, зимой 2013 года появилась новая модель всесезонных шин Uniroyal AllSeasonExpert, максимально безопасные и зимой и летом для Калининграда.

Для создания действительно всесезонных шин инженерам приходиться напряжённо работать годами, что бы результат радовал водителей и зимой и летом. Ведь всесезонные шины должны отвечать ряду параметров, и в дополнение к стандартной маркировке M+S получить символ "Снежинка на горе" (Snowflake on the mountain). Эти два символа расположенные рядом говорят водителю, о том что данная шина превосходит стандартную шину M+S. Высокий результат достигается конечно не только рисунком протектора, а прежде всего высокотехнологичной резиновой смесью. К сожалению, всесезонные шины из Юго-Восточной Азии не всегда отвечают высоким требованиям безопасности.

rss