Главная Новости

MAN и Scania на Mining World Russia 2017

Опубликовано: 30.09.2018

видео MAN и Scania на Mining World Russia 2017

MiningWorld Russia 2017 Международная выставка машин и оборудования для добычи

С 25 по 27 апреля в Москве, в Крокус Экспо проходит 21-я Международная выставка машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых Mining World Russia 2017.



Компания «МАН Трак энд Бас РУС» на выставке представила новые карьерные самосвалы: MAN TGS 41.440 8x4 BB-WW и MAN TGS 41.480 8х8 BB-WW c самосвальными кузовами БЕЦЕМА.

Обе новинки оборудованы надежными облегченными кузовами, оптимально подходящими для работы в тяжелых условиях добывающих производств. Так, MAN TGS 41.440 8x4 BB-WW оборудован самосвальным кузовом БЕЦЕМА 25 м3 и предназначен для перевозки угля. А MAN TGS 41.480 8х8 BB-WW c самосвальным кузовом БЕЦЕМА используется для перевозки скальных пород. Оба самосвала созданы на базе серийных модификаций, что расширяет спектр их возможного использования и позволяет диверсифицировать практическую область их применения. Такой подход является залогом эффективного использования парка тяжелых грузовиков и несет в себе значительную выгоду для предприятий.


Карьерный самосвал Scania P440

В конструкции кузова использована износостойкая и высокопрочная сталь, кторая наряду с особой формой бортов привела к снижению общей массы надстройки, сохранив ее прочности и надежности. А уникальное днище кузова W-образной формы обеспечивает повышенную жесткость и увеличивает ее стойкость к деформациям. Также такой тип кузовов отличает повышенный срок службы и долговечность, что ведет к существенной оптимизации расходов на обслуживание парка.


Volvo Trucks - A 30 metre and 90 tonne FH16 timber truck in northern Sweden - Driver’s World (E05)

Быстрый и равномерный нагрев передней стенки кузова, бортов и днища облегчает эксплуатацию самосвала в условиях Крайнего севера – такое решение облегчает процесс выгрузки породы даже при экстремально низких температурах. Кузов самосвала для перевозки скальных пород изготовлен из стали Quard 450, толщиной 10 и 8 мм для пола и бортов соответственно. Самосвал для перевозки угля оборудован кузовом из сталей Hardox 450 и Domex 700 – из первой изготовлен пол (8 мм), а также передний и боковой борт (6мм), в то время как из Domex 700 выполнен задний борт толщиной 5 мм.

Директор по продажам грузовых автомобилей ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Павел Селев подчеркнул: «Мы очень рады участвовать в выставке Mining World Russia. Это авторитетное профильное мероприятие для главных игроков горнодобывающей промышленности, где компания MAN может продемонстрировать наиболее практичные решения на базе своих автомобилей, в том числе и в востребованном сегменте с колесными формулами 8х4 и 8х8. Сегодня рынок карьерной техники находится в фазе роста, и мы, как признанные лидеры в этом сегменте среди европейских производителей, рады предложить клиентам надежные, технологичные, эффективные и практичные автомобили».

Компания «Скания-Русь» представила карьерные самосвалы G480 CB8x8EHZ, G480 CB8x4EHZ и G440 CB8x4EHZ с кузовами производства компаний KH-Kipper и Wielton.

Самосвал Scania G440 CB8x4EHZ с самосвальной установкой Wielton предназначен для транспортировки угля, щебня, грунта, камней и других материалов в разрезах, карьерах и по дорогам общего пользования. Объем кузова составляет 31 м3, изготовлен из высококачественной конструкционной стали Domex S700 – стенки из стали толщиной 6 мм, пол толщиной 8 мм, передний борт с защитным козырьком против осыпания. Обогрев кузова выхлопными газами позволяет уменьшить налипание груза и эксплуатировать самосвал при низких температурах.

Модификации G480 CB8x8EHZ и G480 CB8x4EHZ оборудованы кузовами компании KH-Kipper объемом 20 м3 и 23 м3 соответственно. Первая модель – полноприводная и используется для перевозки инертных материалов в условиях бездорожья. Кузова выполнены из высокопрочной стали марки Hardox.

Карьерные самосвалы Scania G480 и G440 созданы для перевозки больших объемов материалов в карьерах и месторождениях, а также в трудных дорожных условиях. Специально подобранные передаточные числа позволяют машинам без проблем преодолевать как повышенное сопротивление качению в условиях плохого дорожного покрытия, так и большие уклоны внутрикарьерных дорог. Все представленные модели комплектуются 13-литровыми двигателями мощностью от 440 до 480 л. с. с максимальным крутящим моментом до 2300- 2400 Нм в диапазоне оборотов от 1000 до 1300 об/мин. соответственно. Силовые установки дополняются 12-ступенчатой автоматической коробкой передач с функцией Opticruise, а также ретардером, демультипликатором и понижающей передачей.

Помимо карьерных самосвалов Scania демонстрирует на стенде дизельную электростанцию «Powered by Scania» DG 400 B II, позволяющую решить любые задачи по электроснабжению.

rss