Главная Новости

Мини АЗС: заправочные и топливозаправочные модули - каталог моделей, цены, отзывы. – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру

Опубликовано: 02.09.2018

Заправочные модули, как и  мини заправочные станции  предназначены для заправки автомобилей, техники и оборудования на предприятиях и в сельском хозяйстве. Это отличная альтернатива заливке топлива вручную и заправке на коммерческих АЗС.

Заправочные модули

Оборудование состоит из корпуса с электронасосом и блоком управления, предусмотрено два шланга – всасывающий и топливораздаточный с пистолетом. Устройство крепится к резервуару с топливом и работает по принципу бочкового насоса, только перекачивает гораздо больше жидкости – от 40 до 90 литров в минуту, в зависимости от мощности двигателя.

Мини АЗС

Такие заправочные станции похожи на те, что стоят на заправках, только более компактны. Блок со встроенным электродвигателем, насосом и системой управления устанавливается на пьедестал или ровное основание. Всасывающая трубка подводится к резервуару с топливом, а на топливораздаточной трубке закреплен пистолет. На лицевой панели корпуса есть табло, куда выводится расход топлива. Производительность такого оборудования достигает 70 – 90 литров в минуту.

Параметры выбора

Тип перекачиваемой жидкости . Выпускают устройства, предназначенные только для топлива (дизеля или бензина) – мини АЗС и заправочный модуль, а бочковые насосы можно использовать для различных жидкостей: антифриза, воды, масла. Напряжение . Большинство моделей заправочного оборудования работает от электросети с напряжением в 220 В. Хотя есть и такие устройства, которые подключаются к аккумулятору автомобиля напряжением в 12 или 24 В – они могут использоваться даже в полевых условиях. Мощность . Чем мощнее устройство, тем выше его производительность. Например, при мощности двигателя в 260 Вт можно перекачивать до 40 л/мин, оборудование мощностью свыше 1000 Вт способно перекачивать до 90 л/мин.
rss