Главная Новости

Можно ли смешивать тормозную жидкость

Опубликовано: 28.08.2018

видео Можно ли смешивать тормозную жидкость

ХЛОРКА И ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ. ЧТО ЕСЛИ ИХ СМЕШАТЬ?

Тормозная жидкость – это вещество, обеспечивающее безопасность в процессе движение автомобиля. Вот почему она должна быть максимально качественной. Если Вы хотите знать, можно ли смешивать тормозную жидкость, прочтите данную статью.



1. Тормозные жидкости можно перемешивать друг с другом только в случае, если обе эти жидкости имеют одинаковую основу. Чтобы узнать, что именно находится в основе каждой тормозной жидкости необходимо внимательно изучить этикетку.

2. В том случае, если Вы не знаете, что лежит в основе каждой тормозной жидкости, которые Вы собираетесь смешивать, ни в коем случае не перемешивайте их. Также нужно внимательно отнестись к рабочей температуре тормозной жидкости.


Замена тормозной жидкости своими силами

3. До того, как залить сразу две разные тормозные жидкости в свой автомобиль осуществите пробное смешивание в какой либо емкости.

Если у Вас не возникло экстренной необходимости в смешивании двух разных тормозных жидкостей, лучше, все же, этого не делать. Если Вы все же решились на проведение данной процедуры, имейте в виду, что силиконовые тормозные жидкости нельзя перемешивать ни с какими другими. Минеральные тормозные жидкости запрещено смешивать с гликолевыми. Несмотря на то, что гликолевые тормозные жидкости DOT3;4;5,1 считаются взаимозаменяемым, перемешивать их не стоит.


Тормозная жидкость + хлорка

Похожие записи

rss