Главная Новости

Недорогое обслуживание ВАЗ 2104 в СПб — Экспо Кар Сервис

Опубликовано: 30.09.2018

Записаться на ТО Вернуться на главную

Популярность «четверки» вскоре после ее выхода на рынок была обусловлена вместительным салоном, большим багажником, низкой стоимостью, а также доступностью автозапчастей и сервиса авто. При разработке машины одной из первостепенных целей было создание модели при минимальных производственных затратах и максимальном потребительском эффекте.

В качестве наиболее важных обновлений можно назвать удлиненную крышу, к которой можно крепить багаж, возможность открывать заднюю дверь, складывающееся заднее сидение, обогрев заднего стекла. Так ВАЗ 2104 стал пользоваться высоким спросом среди отечественных автолюбителей. И до сих пор многие продолжают ездить на устаревшем, но недорогом и надежном автомобиле.

Как и в случае с любым другим автомобилем, грамотное обслуживание ВАЗ 2104 является залогом его долголетней исправной службы.

Правила эксплуатации

Автомобиль состоит из множества систем, каждая из которых требует правильной эксплуатации. Нарушение рекомендаций завода-изготовителя, как правило, приводит к различным поломкам машины.

Модель ВАЗ 2104 – это надежное транспортное средство, которое доставит Вас и крупногабаритный кузов в пункт назначения без каких-либо серьезных капризов и неполадок Обслуживание машины этого семейства не является для владельца обременительным, однако подразумевает определенные правила.

Любые инструкции и рекомендации необходимы для поддержания в исправном состоянии деталей, узлов и агрегатов авто. Конечно, условия эксплуатации также играют огромную роль, например, использование машины в холодном климате с очень низкими температурами соответствует наиболее высокой нагрузке. Тем не менее, соблюдение правил эксплуатации позволит снизить расход топлива, повысить мощность и тягу, сократить расходы на ремонт.

Помимо техобслуживания, существует и другой тип обязательных процедур при эксплуатации машины – ежедневное обслуживание, которое водитель должен проводить самостоятельно перед каждым выездом. Некоторые владельцы игнорируют такие несложные, но важные действия, которые обеспечивают Вам комфортность и безопасность поездки.

Ниже перечислены процедуры при ежедневном обслуживании ВАЗ 2104 и других автомобилей.

Осмотр машины снаружи: проверка креплений и чистоты номерных знаков, осветительных приборов и зеркал заднего вида, незамеченных ранее повреждений на кузове. Проверка следов подтекания охлаждающей жидкости, топлива или масла. Осмотр шин, проверка давления воздуха в них. Проверка уровня масла в картере двигателя, жидкостей в системе охлаждения, в бачке гидропривода тормозов, в бачке гидропривода сцепления, в бачке стеклоочистителя. Проверка работы всех приборов освещения, световой и звуковой сигнализации, стеклоочистителя ветрового стекла и щеток, контрольных приборов. Проверка работы двигателя (при запуске по звуку). При начале движения проверка работы тормозов, сцепления, КПП, рулевого управления.

Вся процедура не отнимет у Вас и 5 минут, но сможет гарантировать комфортную и безопасную езду на машине.

За ремонтом и обслуживанием отечественных автомобилей Вы можете обращаться в «Экспо Кар Сервис». Квалифицированные мастера осуществляют работы любой сложности по доступным ценам. Мы также предоставим квалифицированную квалификацию и ответим на все интересующие Вас вопросы.

Другие услуги

rss