Главная Новости

Новая Ауди А4 2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новая Ауди А4 2016

AUDI A4 2017 Тест-Драйв и Обзор

Несколько месяцев по дорогам Германии колесит обновленная версия Ауди А4. Первые фото были сделаны во время тест-драйва еще летом. Дебют новой модели состоялся осенью на Автосалоне во Франкфурте. Продажи на Западе начнутся не ранее января будущего года.



Благодаря применению деталей из легкосплавных материалов и углепластика, новый автомобиль будет легче своих старших собратьев на 10 %. В основе дизайна лежит архитектура MLB Evo. Эксперты поговаривают о появлении на ее базе в ближайшем будущем революционных разработок. А пока происходят регулярные обновления базовых образцов.


Audi A4 2016 Тест-Драйв.Anton Avtoman.

Внешне дизайн изменился не существенно — рельеф стал острее и выразительнее, автомобиль увеличился в размерах как в длину, так и в ширину, при этом обогнав по габаритам своих основных конкурентов — BMW третьей серии, а также Mercedes-Benz C-класса.

Габариты:


Новая Audi A4 2016-2017

длина – 4 726 мм (+25 мм); ширина – 1 842 мм (+ 16 мм); Высота: седан – 1 427 мм, универсал – 1 434 мм; колесная база– 2820 мм (+ 18 мм).

Модельный ряд

Модели Ауди А4 2016 года будут производится в кузовах двух типов: седан и универсал. Трансмиссия планируется переднеприводной либо полноприводной Quattro. Седан ожидаемо будет самой продаваемой моделью. Среднеразмерный автомобиль с традиционным кузовом последних несколько лет обеспечивает концерну максимум продаж. Внешне универсал от седана будет отличаться только кормовой частью.

Измененный дизайн

Внешний вид Audi A4 2016 заметно преобразился, стал более агрессивным. Автором обновленного образа является все тот же дизайнер Вальтер Де Сильва. Художественное решение называется «Торнадо». Именно в этом контексте выполняется вся линейка продукции Ауди . Рестайлинг коснулся следующих элементов:

Головной свет представляет блок светодиодов с функцией адаптации. Противотуманные фары, хотя и остались на прежнем уровне, немного потеснились для возможности размещения сенсоров контроля дорожной разметки и тепловизионной аппаратуры. Задние фонари получили новую геометрию и большую площадь поверхности. Габариты и сигналы поворота хорошо заметны в боковой проекции и сзади на большом удалении. Бампера напоминают спортивную модель R. Обновлена решетка радиатора. Новую форму имеют зеркала заднего вида.

Интерьер новинки

Кому довелось посидеть за рулем Audi A4 2016, отмечают приятные новшества:

Стильное цветовое решение: использованы четыре цвета – темно- и светло-коричневый, темно-серый и хром. Вроде бы ничего нового, но контрастность создает удивительный эффект. На темном фоне хромированные детали и красные указатели приборной доски выглядят очень сочно. Оттенки фамильного красного присутствуют в оформлении кнопок и вращающихся регуляторов. Чрезвычайно легкое управление, привод взят от А7. На рулевом колесе разместился минимум кнопок. Минимализм, однако, не в ущерб информативности. Но в то же время, все под рукой. До любого переключателя можно дотянуться, не меняя положения на водительском сиденье. На центральной консоли помещается медиасистема MMI с 8–ми дюймовым сенсорным дисплеем. Экран позволяет вводить рукописные символы. Также автомобиль получил новую панель приборов, функцию которой выполняет 12,3-дюймовый экран. В опциях для задних пассажиров доступна отдельная мультимедийная система с 10,1-дюймовыми экранами и аудио-комплексом Bang & Olufsen. В отделке присутствуют мягкий пластик и натуральная кожа.

Удивляет даже не качество материалов, а то, что производителям удалось это качество реализовать в сравнительно недорогой машине.

Силовой агрегат и трансмиссия

В ряду нескольких штатных двигателей Ауди А4 2016 года получила инновационную гибридную установку. Система состоит из электромотора мощностью около 100 л/с с приводом на заднюю ось и бензинового ДВС объемом 2 литра с приводом на передние колеса. Электроэнергии хватит на 50 км пути. Смешанная установка будет предлагаться только по желанию клиента.

Расход топлива полуторалитровых двигателей не более 5 литров по шоссе. Высокие показатели экономичности достигнуты за счет системы отключения питания двух цилиндров при экономичном режиме езды.

Новая версия собрана на модульной платформе MLB. Автомобили стандартной комплектации будут оснащаться 6–ти скоростной гидротрансформаторной КПП tiptronic. 7–ти ступенчатая АКПП S–tronic будет предлагаться в качестве опции. Восьмиступенчатый автомат доступен только для самого мощного дизеля. Крутящий момент на все четыре колеса будет передаваться посредством самоблокирующегося дифференциала.

Линейка из семи двигателей (все с турбонаддувом) выглядит следующим образом:

Бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, мощностью 150 л. с.; Бензиновые двигатели объемом 2 литра, мощностью 190 л. с. и 252 л. с.; Дизельные двигатели V6 объемом 3 литра, мощностью 218 л. с. и 272 л. с.; Дизельные двигатели объемом 2 литра, мощностью 150 л. с. и 190 л. с.

Также ожидается появление сверхэкономичного 122-сильного дизеля и модификации g-tron на сжатом природном газе.

Большое разнообразие комплектаций говорит о гибкой ценовой политике автопроизводители из Ингольштадта.

Конкуренты Ауди А4:  Chevrolet Malibu ,  Kia Optima ,  Мазда 6 .

Продажи в России и цена

Эксперты свидетельствуют, что автомобиль прекрасно адаптирован к нашим дорогам. Базовые седан и универсал Avant в Германии предлагаются по ценам предшественников — от 30 650 и 36 900 евро соответственно.

В России базовая комплектация седана обойдется в 1 870 000 рублей. Версия с автоматической трансмиссией S tronic будет доступна по цене 1 950 000 рублей. Отечественным автолюбителям по вкусу придутся динамика разгона, устойчивость на виражах и комфорт в салоне.

Читайте также о других новинках автомобилей на сайте image-auto.ru

Видео с новым Audi A4

Читайте также:

»  Audi Q5 2016 года

»  Новый BMW 5 серии 2016 года

»  Новая Kia Rio 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss