Главная Новости

Новый Jaguar F-Pace 2018 года | Цена, фото и технические характеристики кроссовера

Опубликовано: 27.08.2018

Благодаря новой политике MSRP (Рекомендованная производителем розничная цена) цена, нескольких моделей Jaguar, в том числе Jaguar F-Pace 2018 года, опустилась ниже отметки в 50 000$. Это отличный ход британского бренда, который теперь может рассчитывать на внимание гораздо большего круга потенциальных покупателей.

С таким ценником Jaguar F-Pace уже не будет изгоем среди американских, немецких и азиатских конкурентов. Более того, F-Pace продолжит дешеветь, чтобы составить действительно достойную конкуренцию в сегменте компактных внедорожников.

Модель 2018 года обзавелась новым базовым 4-цилиндровым двигателем, новой отделкой Portfolio и расширенными функциями безопасности.

Экстерьер авто

Внешний изменений не будет вовсе, если не считать, что производитель поменяет название цветов кузова. Выпущенный в 2016 году, Jaguar F-Pace по-прежнему свеж и не нуждается в рестайлинге.

Нужно отдать должное Яну Каллуму – разработанный им дизайн для концепта Jaguar C-X17, который был представлен ещё в 2013 году, долгое время не будет нуждаться в переосмыслении.

Некоторое время назад автомобили Jaguar действительно рассматривались как экзотика, но благодаря новой ценовой политике они перестали быть чем-то недосягаемым как заветная мечта.

Jaguar F-Pace уже не просто хотелось бы купить – его действительно можно купить и этот факт заставляет посмотреть на автомобиль совершенно под другим углом. Выглядит он действительно прекрасно. Его невозможно не хотеть. Вряд ли вы найдёте человека, который может, не покривив душой сказать, что дизайн F-Pace ему не нравиться. Как может не нравиться совершенство?

к содержанию ↑

Интерьер Jaguar F-Pace 2018 года

В 2018 году для клиентов, которые не сильно стеснены в финансах Jaguar F-Pace предложит новый уровень отделки под названием Portfolio. Это предложение заинтересует тех, кто хотел бы видеть F-Pace больше похожим на Range Rover.

Супер комфортабельные кресла Windsor обитые удивительно мягкой кожей с 22-мя регулируемыми положениями и крылатым подголовником являются эксклюзивным предложением только для комплектации Portfolio.

Также в этой комплектации клиенты найдут отличный проекционный дисплей, глянцевые эбонитовые вставки и 20-дюймовые титановые диски. Выпуск Jaguar F-Pace Portfolio будет ограниченным, а его цена стартует с отметки 64 195$, что делает его самой дорогой моделью в линейке, включая более мощный F-Pace S.

Ещё одно нововведение – спортивное рулевое колесо с толстыми алюминиевыми накладками, которое ранее было доступно исключительно в модификациях R-Sport и S, теперь станет стандартным и для отделки Prestige, но без каких-либо дополнительных надписей на нижней спице.

Добавлены две новые опциональные системы безопасности. Forward Traffic Detection при помощи камеры и радара будет предупреждать водителя о поперечном движении в передней плоскости обновленного авто 2018 года . Эта система может быть дополнена и соединена воедино с Forward Forward Guidance, которая обеспечивает обзор на 360 градусов посредством наружных камер.

При движении задним ходом она будет проецировать на экран угол поворота. Такая функция уже достаточно давно применяется в автомобилях других производителей, но в Jaguar F-Pace она анонсируется только теперь.

Для владельцев Jaguar с 2018 года будет предлагаться интересный сервис – оплату за бензин на заправках Shell можно будет осуществлять, не выходя из автомобиля. Немного сомнительный сервис, ведь для того, чтобы вставить топливный шланг в горловину бензобака водителю всё же придётся покинуть уютный салон.

Есть и ещё один момент, учитывая который эксперты рекомендуют воздержаться от использования данного сервиса – это колоссальное количество программных ошибок информационно-развлекательной системы.

В ближайшем будущем лучше всё же расплачиваться кредиткой или наличными, как это делают все другие водители, но задумка интересная.

к содержанию ↑

Технические характеристики кроссовера

Ранее Jaguar F-Pace был доступен с 2-х литровым 4-цилиндровым дизельным двигателем с турбонаддувом и 3-х литровым турбированным V6. В 2018 году линейка силовых агрегатов пополнится бензиновым 4-цилинровым двигателем. Jaguar наконец избавился от вездесущий моторов производства Ford.

Новая четвёрка принадлежит к тому же семейству двигателей Ingenium что и дизельный 4-цилиндровый двигатель, устанавливаемый на Jaguar F-Pace 20d. Новый бензиновый агрегат в 2018 году станет базовым также для седанов XE и XF.

Как дизельные моторы и бензиновые V6, новый 4-цилиндровый Ingenium будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом в стандартной комплектации.

С турбонагнетателем, изменяемыми фазами газораспределения, новой системой непосредственного впрыска топлива и выпускным коллектором новый двигатель, как утверждают разработчики, обеспечит большую эффективность и ускорит прогрев.

Оценки расхода топлива пока нет, но в ближайшем будущем мы сможем увидеть конкретные цифры и отдать должное усилиям инженеров. Показатели нового двигателя в 247 л. с. и 365 Н·м на 7 л. с. и 24 Н·м превосходят применяемые ранее двигатели Ford.

Безусловно, базовому бензиновому двигателю с разгоном до 60 миль/час за 6,4 сек. далеко до V6 с 380 л. с., который устанавливается на F-Pace S и разгоняет автомобиль до 60 миль/час за 5,1 сек.

Тем не менее новый 4-цилиндровый бензиновый мотор найдёт своего покупателя, так как немалое количество потенциальных клиентов готовы пожертвовать избыточной мощностью автомобиля ради экономии топлива.

к содержанию ↑

Jaguar F-Pace 2018: фото

к содержанию ↑

Видео обзор, тест-драйв

Статья написана специально для сайта “2018 год Собаки”: http://god-2018s.com

rss