Главная Новости

Новый Renault Koleos 2016 года

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новый Renault Koleos 2016 года

Новый Renault Koleos

Компания Рено планирует в 2016 году выпустить второе поколение своей модели кроссовера Колеос. Напомним, что этот автомобиль выпускается уже на протяжении восьми лет и еще ни разу не обновлялся.



Новое поколение авто выйдет на совершенно иной уровень, кроссовер станет полноразмерной моделью и займет место в линейке элитных внедорожников компании. Новинка войдет в сегмент «С+» и получит корпоративный современный экстерьер и инновационные решения в области оснащения электроникой. Уже сейчас доступны шпионские фото нового Колеос.


Новый Renault Koleos — еще один Nissan X-Trail?

Экстерьер и интерьер

Вседорожник второй генерации в своей основе будет иметь современную модульную платформу серии CMF, отметим, что на этом шасси уже созданы нынешние SUV Ниссан Кашкай II и модель X-Trail III-генерации. Также от данных вседорожников, Рено позаимствует силовые агрегаты и коробки передач. Как стало уже известно, новинка будет немного крупнее своего предшественника – в длину Koleos 2 от Renault будет достигать почти пяти метров, что на 360мм больше донора Х-Трейл III. За счет этого, появится возможность установить в салоне третий ряд кресел и более того, несколько дистанцировать новинку от ранее представленного вседорожника Kadjar.

Кроме того, от Ниссан Х-Трейл французы позаимствовали и ходовую часть, что несколько увеличило колесную базу Koleos 2016 мод. года. В экстерьере помолодевшей модели публика уже не увидит угловатых форм кузова. На внешний вид вседорожника сказалось влияние прототипа под именем Paris.

Разработчики стремились добиться максимального эффекта при минимальных затратах, поэтому серьезных изменений потребители не увидят. Хотя дизайнеры существенно изменили переднюю часть, наделив ее новой радиаторной решеткой, иным бампером наряду с головной оптикой, за счет чего кроссовер стал выглядеть более динамичнее и агрессивнее. На боковинах кузова можно увидеть хромированные накладки, а на крыше — стильные рейлинги.

Новый Рено Колеос 2016 изменился больше в сторону улучшения комфорта. За счет удлиненной базы прибавилось пространство в салоне. Увеличилось место для задних пассажиров благодаря высокой посадки передних кресел. Стало возможным изменять наклон спинок второго ряда сидений, кроме того они складываются, образуя ровную поверхность. За счет такой трансформации объем полезного пространства багажника возрастает с 450-литров до 1380. Клиенты также должны по достоинству оценить и материалы, используемые в отделке интерьера. Особенно порадуют мягкий материал отделки ниш и карманчиков, такое новшество позволит хранить, например, мелочь без звона и дребезжания.

Прибавил новый кроссовер и в интеллекте: его оснастили расширенным списком систем безопасности, появилась функция навигации, есть климатическая установка (двухзонная), датчики дождя/света, а также парктроники. Водитель может начинать движение, не выключая стояночный тормоз, это сделает электроника, что весьма удобно при трогании на подъеме.

Среди бортового оснащения следует отметить комплекс модели R-Link, который предоставляет водителю настраивать системы управления автомобилем под свои потребности. Все настройки производятся с помощью тачскрина диагональю 7-дюймов. Система мультимедиа имеет функцию навигации на базе модели TomTom с доступом в виртуальную сеть.

Технические характеристики обновленного Renault

Поскольку прежняя модель автомобиля имела нарекания в ее оформлении, но не в технической части, то новинка сохранила габаритные размеры предшественника. Так длина нового Колеос II составляет 4520мм, ширина – 1855мм, высота – 1710мм, при длине колесной базы равной 2690мм. Дорожный просвет (клиренс) равен 206мм, но у модификаций с дизельным двигателем он равен 188мм, а для рынка Европы разработчики сделают его еще меньше.

К старту продаж кроссовер будет предлагаться в оснащении следующими силовыми агрегатами:

Бензиновым трехцилиндровым мотором рабочим объемом 900 см3 с отдачей равной 109 лошадиных сил; Бензиновым турбомотором объемом 1600-кубиков, выдающим 107л.с. мощности; Бензиновым турбированным мотором объемом 2500 см3, производительностью 171л.с. мощности; И турбированным дизельным агрегатом рабочим объемом 2000 куб.см., генерирующем 173л.с. мощности.

Кроме того, компания предложит в последствии дизельные моторы серии dCi объемом 1600-кубиков, мощностью до 160 «лошадей». Все агрегаты будут изначально сочетаться с шестиступенчатой АКПП. В дальнейшем появится и бесступенчатый вариатор.

Renault Koleos 2016: фото

Видео обзор, тест-драйв

rss