Главная Новости

Новый Сузуки Гранд Витара 2014-2015: дизайн, характеристики и цена

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новый Сузуки Гранд Витара 2014-2015: дизайн, характеристики и цена

Киа спортейдж 2014 тест драйв: Часть 1-я (плюсы и минусы)

Называющаяся в Японии Escudo, новая Сузуки Гранд Витара 2014 существенно преобразилась. Данная модель уже успела завоевать репутацию одного из самых надежных автомобилей, которому не страшны отечественные дороги. Посмотрим, что стоит ожидать от обновленного кроссовера .


Nissan X-Trail и бездорожье

Дизайн

Добавление современных хромированных вставок позволило улучшить внешность. Приличная аэродинамика и изогнутые линии преобразили стиль кузова. Благодаря замене некоторых деталей легким алюминием и пластиком, вес автомобиля незначительно, но снизился.

По сравнению с предыдущей версией, новый Сузуки Гранд Витара 2015 отличается обновленными 17-ти или 18-ти дюймовыми дисками. Выразительности добавляют оптика с черной окантовкой, обновленная решетка радиатора и массивные бампера.

Куда больше изменений внутри автомобиля. Качество материалов на уровень улучшилось, а покупателю предлагается сразу несколько цветовых решений. Первое, что бросается в глаза – обновленное рулевое трехспицевое колесо, которое может быть отделано полиуретаном или кожей.

Приборная панель, состоящая из глубоких трех колодцев, стала более элегантной. Водитель и пассажир будут чувствовать себя комфортно на просторных креслах с массой регулировок. Сзади предостаточно пространства даже в версии с тремя дверями.

Отдельно стоит отметить багажник у обновленного Suzuki:

у 3-х дверной версии – 184 л (со сложенными сидениями – 964 л); у 5-ти дверной версии – 398 л (1386 л).

Технические характеристики

Обе версии новой Suzuki Grand Vitara немного прибавили в длине. Теперь габариты автомобилей следующие:

3-х дверная версия (Д/Ш/В) – 4.5/1.81/1.7 м; 5-ти дверная версия (Д/Ш/В) – 4.06/1.81/1.7 м.

Колесная база пятидверной модели равняется 264 см, трехдверной – 244 см. Клиренс у обеих версий не изменился и составляет 20 см. Автомобиль себя уверенно чувствует на любом дорожном покрытии и ему не страшны различного рода препятствия на пути.

Инженеры не сочли нужным изменять проверенную временем подвеску. Сзади по-прежнему пяти рычажная схема, спереди установлена МакФерсон. Зато теперь автомобиль может похвастаться полно приводной многорычажной трансмиссией с переключением на пониженную передачу и межосевым блокирующим дифференциалом . Подобный полный привод редко встречается не только в кроссоверах, но и более мощных внедорожниках.

Предустановленные силовые агрегаты

Трехдверная Suzuki Grand Vitara оснащается двумя бензиновыми моторами:

самый слабый 1.6-литровый мотор с мощностью 107 лошадок, он работает с механической 5-ти ступенчатой коробкой и способен развить скорость до 160 км/ч, разгоняясь за скромные 14 сек до сотни он потребляет около 8.2 л топлива; более емкий 2.4-литровый мотор с мощностью 165 лошадок, он работает с автоматической 4-ти ступенчатой коробкой и способен развить скорость до 170 км/ч, разгоняясь за скромные 11.5 сек до сотни он потребляет около 9.4 л топлива.

Пятидверная Suzuki Grand Vitara также оснащается двумя бензиновыми моторами:

2-литровый мотор с мощностью 140 лошадок, он работает с механической 5-ти ступенчатой или автоматической 4-х ступенчатой коробкой и способен развить скорость до 175 км/ч, разгоняясь за скромные 10.6 сек до сотни он потребляет около 8.4 л топлива; ёмкий 2.4-литровый мотор с мощностью 169 лошадок, он работает с механической 5-ти ступенчатой или автоматической 4-х ступенчатой коробкой и способен развить скорость до 185 км/ч, разгоняясь за скромные 11.7 сек до сотни он потребляет около 9.5-10 л топлива.

Каждая из версий обладает своими преимуществами и недостатками. В зависимости от мотора будет существенно разниться на Сузуки Гранд Витара 2014 цена, рассмотренная далее. Однако автолюбители сами должны принять решение, на каком из двигателей заострить свое внимание.

Комплектации и стоимость

Рестайлинговая версия Grand Vitara в базовой комплектации имеет множество интересного. Новому владельцу предлагаются кондиционер, электрические подъемники стекол, центральный замок, подогрев зеркал передних сидений, набор подушек безопасности, CD-ресивер и противотуманные фары.

Самая дорогостоящая комплектация предлагает владельцу немало бонусов, среди которых GPS система, круиз-контроль, кожаная обивка, установленные ксеноновые фары, возможность запуска кнопкой, легко сплавные диски.

Начинается стоимость Сузуки Гранд Витара 2014 от 890 тыс рублей, и это весьма приемлемая цифра на фоне конкурирующих моделей. Самая дорогостоящая версия с мощным мотором и множеством дополнений обойдется чуть более 1.3 млн рублей.

Видео: тест-драйв нового Suzuki Grand Vitara 2014-2015 года.

Заключение

В целом, автомобиль у инженеров японской компании получился отличным. Каждый из потенциальных покупателей способен выбрать ту версию, которая необходима ему. Особое внимание стоит обратить на предлагаемые двигателя и комплектацию.

В целом о новом Сузуки Гранд Витара 2014 отзывы со стороны автолюбителей, которые уже опробовали одну из моделей, положительны. Машина характеризуется как надежная и комфортная. Ей не страшны отечественные дороги, с которыми подвеска справляется на «ура».

rss