Главная Новости

Новый кроссовер Skoda Snowman

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новый кроссовер Skoda Snowman

Skoda Snowman

В мире существует устойчивая тенденция – автолюбители пересаживаются на внедорожники и кроссоверы. Аналитики предполагают, что данная тенденция будет не только сохраняться, но и  расти в ближайшие 5-8 лет.



На этом фоне, чешская компания Skoda собирается наладить выпуск первого экземпляра серийной версии кроссовера носящего имя Snowman на заводе в чешском городе Квасины уже в нынешнем, 2014 году. Ранее в компании заявляли, что модель появится не раньше 2016 года. Пока Skoda имеет лишь один кроссовер в своей линейке авто, носящий имя Yeti.  Эта  модель оказалась не очень популярной, поэтому вторая попытка должна быть куда лучше. Сейчас на чешском заводе уже выпускаются такие модели как Yeti, Superb и Roomster. Архитектура нового кроссовера будет базироваться на платформе MQB. Под его капотом расположатся бензиновые и дизельные четырехцилиндровые моторы TSI  объемом 1,4 (150 л.с.) и 2,0 (180 и 220 л.с.)  литра. Скорее всего будет предусмотрена и установка двухлитровых дизельных моторов мощностью 150 и 185 л.с. Также возможно появление и гибридной версии Snowman.


Раскрыта стоимость нового 7-местного кроссовера Skoda Snowman

Не менее интересное у новинки, безусловно, это цена. Здесь Skoda остается верной своей ценовой политике – цены не будут заоблачными. Аналитики рынка предсказывают стоимость нового кроссовера от 23 тысяч евро, что вполне соответствует уровню такого класса. Фактически, речь идет о бюджетной версии Тигуана, а цена должна соответствовать другим конкурентам этого сегмента, таким как Кia Sportage, Hyundai ix35 и  Mitsubishi ASX, а основная ставка будет сделана на рынки Китая и России.


Концептуальный кроссовер Skoda VisionS Concept

По некоторым данным, презентация нового кроссовера должна состояться на одном из автосалонов в этом году. Скорее всего, местом дебюта  станет Парижский автосалон, который пройдет осенью 2014 года. Модель будет выходить не только в пятиместной модификации, но и в семиместной.

rss