Главная Новости

Новый Ниссан Патфайндер 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новый Ниссан Патфайндер 2017

Новый рамный внедорожник Nissan Terra

Nissan Pathfinder 2017 года то и дело замечают на улицах США, скрытого под камуфляжной сеткой. Автомобиль по-прежнему скрывает свою переднюю и заднюю часть, а также не желает показывать обновленные боковые зеркала. Впрочем, даже за этим всем прослеживается измененная фальшрадиаторная решетка, переделанные бамперы и другие фары. Обо всем этом мы расскажем вам в деталях далее в тексте.



Краткая информация о модели Pathfinder

Для начала немного полезной информации о модели Патфайндр. Японские автомобилестроители выпускают его с 1986 года. До 2012-ого автомобиль позиционировался как среднеразмерный внедорожник. Уже после этого он переквалифицировался и по сегодняшний день является полноразмерным кроссовером. Случилось это в 2013 году, тогда как продаваться четвертое по счету поколение модели начало лишь в 2014-ом.


Новый Ниссан Патфайндер 2016-2017

На сегодняшний день линейка выпускаемых автомобилей японцами из Ниссан богата примечательными моделями. Во всем сложившемся многообразии Патфайндер занимает промежуточное место между кроссовером средних размеров Murano и полноразмерным SUV’ом Armada. Впрочем, модель внедорожника Patrol во многом схожа с Армадой.


Nissan Pathfinder 2017

Экстерьер

Ну а теперь непосредственно о Патфайндере. Nissan Pathfinder 2017, полностью отвечая своему названию (с английского языка оно переводится как «следопыт»), самый настоящий первопроходец в плане проверки значимости стилевых решений, принятых японскими дизайнерами в определенный момент времени. Вот и на пятом по счету поколении кроссовера они уделили огромное внимание корпусу.

Спереди у него, хоть как бы не скрывала это камуфляжная сетка, V-образная фальшрадиаторная решетка. В то же время бамперы (как сзади, так и спереди) стали рельефными. Противотуманки заметно видоизменились, тем самым их внешность теперь по большей части подходит внешней суровости кроссовера. Собственно, с фарами та же ситуация: дизайнеры из Ниссан пожелали подретушировать их наружные части, хотя инсайдеры еще отмечают и то, что инженеры вовсю старались над переосмыслением «начинки» светотехники.

Помимо того, что фары изменились внешне (и в основном конструктивно), дополнительно они стали крупнее. Что касается размещения противотуманок, то их теперь практически не заметить. Нет, они, конечно, бросаются в глаза, но первое время нужно будет привыкнуть к такому нововведению.

Кстати, бамперы тоже укрупнились. Ну и сам внешний вид корпуса стал грозным в силу своей приобретенной массивности. Все-таки пятая инкарнация, как ни крути.

Интерьер Nissan Pathfinder 2017

А вот внутри салона автомобиля, чтобы вы там не думали, дела обстоят еще лучше, чем снаружи. Вообще, салон стал намного просторнее. Это, как бы, вытекает из того, что обновленный кроссовер стал крупнее.

Журналисты отмечают высокое качество отделочных материалов и хороший цветовой набор для организации запоминающейся внешности интерьера.

Что касается функциональности , то в этом плане японцы не обидят ни водителя, ни пассажиров новенького Патфайндера. Начнем с того, что отметим, что абсолютно все кресла (и спереди, и сзади) обогащены функцией подогрева. Также обогрев задействован в работе рулевого колеса и в устройстве боковых зеркал.

Система климат-контроля организована таким образом, чтобы обеспечивать кондиционирование воздуха сразу в трех направлениях. Кому интересно, звукоизоляция в авто стала еще лучше, в результате чего все внешние шумы так и остаются за закрытым стеклом.

Что еще интересного в Pathfinder, так это наличие системы, которая показывает панорамный обзор. Дополнительно предусмотрена функция открытия двери багажника при помощи электропривода. Есть 13 динамиков, расположенных по периметру салона и вместе составляющие аудиосистему Bose. Дополнительно установлены порт USB и модуль Bluetooth. Навигатор был доработан в соответствии с предъявленными требованиями по его улучшению, представленными пользователями ранее.

Технические характеристики обновленной модели кроссовера

А что насчет мощности Nissan Pathfinder 2017 года? Несмотря на легкое увеличение в размерах, общая масса транспортного средства заметно облегчена. Порядка 230 кг сброшенного веса позволили авто хорошо вести себя на дороге и развить значение максимальной мощности до почти 270 лошадиных сил.

Более того, инсайдеры говорят, что пятое поколение кроссовера будет намного экономнее в плане расхода топлива. Они называют показатель 30% экономии.

Конкуренты автомобиля: Chevrolet TrailBlazer, SsangYong Rexton, Kia Sorento, Luxgen 7 SUV, Jeep Grand Cherokee , Jeep Commander, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Pajero IV, Toyota Highlander , Toyota Land Cruiser Prado , Ford Explorer, Lexus GX.

Начало продаж в России и цена новинки

Кажется, что с такими возможностями, которые получил новый Ниссан Патфайдер, цена на него заметно возрастет. На деле же новинка станет продаваться на территории РФ по той же стоимости, что и текущее поколение. Аналитики устанавливают диапазон 2,5-3,5 млн рублей . Именно такой ценник будет установлен для продажи кроссовера в России, начиная с 2017 года, когда автомобиль появится на российском рынке.

Посмотрите видео с новым автомобилем Nissan Pathfinder 2017:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss