Главная Новости

Оценка реального пробега автомобиля

Опубликовано: 02.09.2018

видео Оценка реального пробега автомобиля

Как определить реальный пробег автомобиля скручивали или нет

При покупке транспортного средства каждый покупатель заинтересован в знании правдивых данных о реальном пробеге машины. Этот показатель напрямую указывает на то, как скоро новому хозяину авто понадобится производить ремонт или реставрацию транспорта.



Конечно же, при покупке машины осуществляется не только оценка всех ее технических характеристик, но и тщательный осмотр салона и кузова на наличие дефектов и повреждений, а также состояние одометра. Недобросовестные продавцы могут скрутить одометр, чтобы выгоднее продать свое авто. Именно поэтому так важно, чтобы диагностику транспорта проводил автоэлектрик с большим опытом работы, который сможет определить, не скрывает ли продавец от вас какую-либо информацию о машине.


Смотрим реальный пробег Лачетти на мобильном

Авто с механическим од ометром

Если автомобиль оснащен механическим одометром, то покупатель должен быть по-особенному внимательным, так как на таких приборах достаточно легко скрутить данные о пробеге. Опытный выездной автоэлектрик сумеет быстро разобраться с принципом работы устройства, особенностями приборной панели и тем, что под ней находится.


Как определить реальный пробег автомобиля?

Авто с электронным одометром

Что касается машины с установленной электронной вариацией устройства, то здесь произвести корректировку информации о пробеге достаточно проблематично. Но если продавец очень сильно желает продать своего «стального коня» подороже, он может нанять профессионала, а квалифицированный автоэлектрик сможет разобраться в особенностях конструкции этого прибора и исправить реальные данные счетчика.

Оценка вторичных признаков изнашивания

Покупателям подержанного транспортного средства следует обращать внимание на наличие вторичных указателей на износ авто. Оценку нужно проводить тщательно, не упуская из виду ни малейшей детали. Если хозяин авто смог скрыть от вас реальные показатели одометра, то внешний вид автомобиля и состояние его деталей все равно выдаст обман. Автоэлектрик с выездом с легкостью определит, соответствует ли состояние машины показателям его счетчика и укажет на это.

Сначала следует обратить внимание на состояние салона машины и ее кузова, определить, соответствуют ли результаты осмотра информации о пробеге. Если компоненты сильно изношены, а показания счетчика небольшие, то скрутка очевидна.

Следующий шаг – подкапотная проверка автомобиля. Обязательно осмотрите ремень устройства, который распределяет газы. В большинстве моделях авто такой ремень следует заменять каждые 100000 км. В случае, когда он имеет изношенный вид, а пробег указан 120000 км, то, скорее всего, реальные показатели равны более 200000 км. Также на истинно пройденное расстояние указывают данные о количестве замен масел.

Необходимо отметить, что корректировку показателей на аналоговом варианте одометра выездной автоэлектрик высокой квалификации заметит сразу же, увидев несимметричное расположение цифровых иконок по отношению друг к другу.

Если вы решили купить автомобиль, и хотите получить полную картину его состояния, то доверьте это профессионалу! Автоэлектрик с выездом произведет оценку технического состояния машины и сможет уберечь вас от уловок недобросовестных продавцов подержанных авто!

rss