Главная Новости

Основные причины быстрого разряда АКБ

Опубликовано: 30.09.2018

видео Основные причины быстрого разряда АКБ

Виновник быстрой разрядки батареи в Android
Главная Аккумуляторы Полезная информация



Современные автомобили постоянно используют электрическую энергию, даже когда машина стоит в гараже или на стоянке. Дело в том, что в энергии нуждается электроника, которой «напичканы» все выпускаемые ныне транспортные средства. Соответственно, чем больше на вашем авто имеется подобных устройств, тем быстрее будет садиться аккумулятор.


НЕИСПРАВНОСТИ АККУМУЛЯТОРА ПРИЧИНЫ

Некоторые водители, не планирующие в ближайшее время заводить автомобиль, во избежание полного разряда АКБ просто отсоединяют его. Стоит отметить, что аккумуляторы, срок «жизни» которых превышает 12 месяцев, бояться разрядки в «ноль». Поэтому специалисты настоятельно не рекомендуют допускать подобных ситуаций. Если даже после отключения аккумулятор продолжает ускоренными темпами терять свой заряд, значит, с ним возникли определенные проблемы.


Что делать если пропала зарядка на автомобиле.

Из-за чего аккумулятор может быстро садиться?

По мнению специалистов, все причины можно разделить на три группы:

Неправильная эксплуатация аккумуляторной батареи; Производственный брак; Естественная выработка технических возможностей батареи.

Перечисленные факторы не зависят от того, кто является производителем аккумуляторной батареи и к какому типу элементов питания она принадлежит. Если новый аккумулятор не способен привести в действие стартер или вообще не подает признаков «жизни», но демонстрирует нормальные показатели плотности и соответствующий уровень электролита, то можно смело говорить о явных признаках заводского брака. Такую АКБ необходимо вернуть по гарантии (если она имеется).

Неправильный заряд аккумулятора

Если АКБ не успевает заряжаться или наоборот, заряд постоянно находится в пределах 15 вольт, то это чревато преждевременным выходом из строя элемента питания. От систематического перезаряда быстро снижается уровень электролита. Необходимо следить за его количеством и периодически доливать, в противном случае не полностью покрытые пластины начнут осыпаться. Помимо этого, следует выявить причину возникшей неполадки.

Если аккумулятор постоянно недополучает необходимый заряд, происходит потеря его емкости и основной части характеристик. Особенно это опасно в зимний период. В недозаряженной батарее электролит может попросту замерзнуть, а это – верный путь к выходу батареи из строя. Как правило, причина недозаряда скрывается в слабом натяжении ремня генератора. По мнению специалистов, его следует раз в месяц проверять и при необходимости подтягивать.

Если аккумулятор вашего авто по каким-либо причинам вышел из строя, и вы столкнулись с проблемой выбора нового элемента питания для своего «железного друга», то обязательно посетите официальный сайт нашей компании, где представлен широкий выбор моделей по доступным ценам.

rss