Главная Новости

Отзыв о Skoda Octavia 1.6/MT/2005г.в. автор: Антон ,Самара

Опубликовано: 30.09.2018

видео Отзыв о Skoda Octavia 1.6/MT/2005г.в. автор: Антон ,Самара

Шкода Октавия А7! 1.8TSI на МКПП! Честный отзыв реального владельца! Сыпется?!

Моя Октавия 2005 года выпуска, взял её уже с не малым пробегом в 2010 году, но от первого владельца и в приличном состоянии, было видно, что за машиной следили. У меня вариант с двигателем 1.6 л. BSF на 102 лошадки, коробка пяти ступенчатая механика. Кузов седан, цвет серебристый металлик.



Хотя при покупке машина особых вложений не требовала, но расходники я всё же поменял сразу, масло, фильтры, тормозные колодки. Владею машиной уже более 4 лет, особо не подводит. Самое серьёзное, что за это время ремонтировал, перебирал переднюю подвеску, с обеих сторон. Хоть она здесь считается усиленной, но езда по нашим дорогам всё равно сказывается. Всё сделал сам, только развал отрегулировал на СТО.


Все проблемы и косяки Skoda Octavia A7! Отзыв владельца Шкода Октавия А7 1.4 TSI + тест драйв

Но во всём остальном, машина очень даже надёжна и не прихотлива. Резвый двигатель, что радует при обгонах, расход чуть больше 6 литров по трассе, и где то 9-10 в городе, масло от замены – до замены, не доливаю ни капли.


Skoda Octavia - Отзыв реального владельца

Что касается салона, здесь всё качественно и по-немецки практично, пять человек влезают свободно. Багажник довольно вместительный, но перегружать машину не стоит, зад проседает, я даже несколько раз чиркал днищем по спящим полицейским.

В управлении этот автомобиль не плох, предсказуем, в поворотах есть небольшие крены. Руль показался немного легким, не лучшая обратная связь, но я к этому уже давно привык. Меня устраивает этот автомобиль, хоть ему скоро 10 лет будет, менять пока не планирую. 

rss