Главная Новости

Подготавливаем автомобиль к выезду ВАЗ-2109, ВАЗ-2108.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Подготавливаем автомобиль к выезду ВАЗ-2109, ВАЗ-2108.

Установка двигателя Ваз на Заз 968,часть первая стыковка ДВС и КПП.

Перед тем, как выехать на дорогу, обязательно проверьте и подготовьте свою машину в езде. Проверьте, каждая ли из систем и агрегатов там исправна.



Проверяете давление в шинах. Давление должно составлять 1,9 кгс/см2. Когда давление не соответствует, его нужно довести до показателей нормы. Разница в давлении между колесами машины не должна быть больше 0,2 кгс/см2, в противном случае возможен занос или снов при торможении. Кроме этого, пониженное давление способствует более быстрому износу шин и слишком большому расходу топлива.


2113 на дросселях, обзор деталей, часть 1 [2113atmo #1]

Нужно осмотреть место, на котором стоял автомобиль. Если вы увидите подтеки масла или иной жидкости, нужно устранить проблемы до старта.

Проверьте уровень масла в двигателе и других жидкостей. Их уровень должен соответствовать норме.


Вскрытие турбо двигателя ваз.

Проверьте ручной тормоз. При поднятии рычага количество щелчков не должно быть больше 8, в противном случае нужно отрегулировать тормоз.

Проверьте, как работает звуковой сигнал.

Проверьте, как работают осветительные приборы.

Проверьте, как работают стеклоочистители и омыватели всех стекол и контрольно-измерительных приборов.

Перед поездкой нужно запустить двигатель и проверить, как работают тормоза. Для этого нужно нажать на педаль. Если она провалилась до пола, значит тормоза неисправны. В таком состоянии движение эксплуатация транспорта запрещена.

rss