Главная Новости

Покраска авто: на что обратить внимание

Опубликовано: 27.08.2018

видео Покраска авто: на что обратить внимание

9 Основных Дефектов Окраски Автомобиля.

По прошествии некоторого периода времени, а также после аварий и столкновений автомобилю требуется ремонт кузова и покраска. Это могут быть как сварочные работы, устранение царапин и трещин, так и покраска и выравнивание вмятин. Для таких манипуляций желательно выбрать опытного специалиста, который сделает все на высшем уровне и за короткий срок. Однако некоторые автолюбители решают провести такие работы самостоятельно или с помощью своих более опытных знакомых. С самого начала нужно объективно попытаться оценить свои силы и уровень знаний, для того, чтобы быть в состоянии выполнить работы качественно и не тратить впоследствии еще большую сумму денег на устранение последствий вашего ремонта.


оценка качества работы кузовного ремонта

Покраска авто может понадобиться после попадания его в аварию, столкновения или возникновении царапин. Однако это сложно сделать самостоятельно, необходимо отдать машину автомаляру. Но не всегда можно сразу определить уровень его мастерства «на глаз». Как определить стоит ли отдавать авто именно в эту мастерскую?

Для начала нужно обратить внимание на сроки, за которые специалист обещает вам провести покраску. Не забывайте, что это очень сложный процесс, который требует соблюдения технологии, в противном случае пострадает качество. Кроме того, во время работы сроки могут сдвинуться из-за увеличения объемов рихтовки и исправления дефектов. Все детали должны быть вам заранее сообщены и оговорены.

Для того, чтобы не было недопонимания и разочарования в качестве сразу стоит учесть, что со временем цвет на автомобиле меняет свой оттенок, выгорает и тускнеет. Вы можете согласиться с выбором краски по коду, но в таком случае будет заметна разница. Другой вариант – колорист возьмет за основу необходимый цвет и с учетом коррекции доведет его до нужного. Профессионалу иногда нужно сделать около десятка мазков, чтобы попасть «в стык». Но для этого у него должны быть соответствующий опыт и знания.

Кузовной ремонт авто на СТО, как правило, обходится дороже, чем работы своими руками, однако они проводятся высококвалифицированными специалистами, дающими гарантию на то, что они делают. Кроме того, у них есть все необходимые инструменты для того, чтобы выполнить все в короткие сроки.

На сайте AUTO.RIA.COM есть информация об СТО, в которые вы можете обратиться для устранения проблем с вашим авто. Для этого необходимо зайти на сайт и на странице найти необходимые вам детали и контактные данные.

rss