Главная Новости

Покупка контрактного двигателя

Опубликовано: 28.08.2018

видео Покупка контрактного двигателя

Откуда берутся контрактные моторы.

Вопрос покупки контрактного двигателя может остро встать в случае серьезных неисправностей с мотором. Как правило, о контрактных моторах речь заходит в случае серьезных поломках двигателя и соответственно дорогостоящем ремонте. Даже если вы сделаете капитальный ремонт мотора, его ресурс и надежность снижается, расход топлива увеличивается. К тому же качество сложных ремонтов на наших автосервисах оставляет в большинстве случаев желать лучшего. Давайте рассмотрим, что же такое контрактный двигатель? Это двигатель, который устанавливается взамен вышедшего из строя на авто той же модели, с которого он был снят, либо на автомобиль, к которому он подходит по своим показателям и характеристикам.



 

должен быть снят легально со старого автомобиля; полная работоспособность; в наличии должно быть все навесное оборудование; установкой должен заниматься специалист, который сможет выполнить регулировку, а также настройку навесного оборудования, сможет подключить мотор к электросети автомобиля.

 


Первый запуск контрактного двигателя

Контрактный двигатель – откуда?

 

В мире существует ряд стран, та же Япония, США, Европейские страны, в которых уровень жизни людей позволяет менять им 5-ти летние автомобили на новые. В таких странах даже в случае небольшой аварии многие предпочитают просто приобрести новый автомобиль. Вариантов, что происходит дальше с этими автомобилями несколько – один из них разборка на запчасти. При этом многие узлы имеют очень хорошее состояние. Сюда же относится и двигатель, который и носит название “контрактный”. Поскольку ресурс работы двигателей иностранных авто большой, то установив мотор с небольшим пробегом на свое авто за относительно невысокую стоимость вы получите практически новый двигатель.


ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! Как не быть обманутым при покупке контрактного двигателя.

 

Как купить контрактный двигатель

 

Контрактный двигатель можно купить следующими способами:

 

заниматься процессом покупки самостоятельно; обратиться за помощь в специальную компанию

Если вы разбираетесь в зарубежных моторах, располагаете свободным временем, также у вас есть средства и визы для пересечения тех или иных стран, то можно рассмотреть первый вариант. В Японии, США, Европейских странах рынок контрактных двигателей просто огромен. Да, будут затраты на поездки, но они окупятся при самостоятельной покупке двигателя. Покупая контрактный двигатель внимание следует обратить на его номер. При заполнении сопроводительных документов нужно быть внимательным и не допустить ошибок. В противном случае возникнут проблемы при перерегистрации автомобиля.

 

Если рассмотреть второй вариант, то он позволит сэкономить время и совершить покупку двигателя в компаниях, которые занимаются поставкой данной продукции из перечисленных стран. Выбирать компанию нужно серьезно – обращать внимание на отзывы на форумах соответствующей тематики, сколько компания находится на рынке, предоставляется ли гарантия на двигатель и на какое время. Если компания действительно хорошая, то сотрудники помогут вам подобрать модель двигателя, также дадут рекомендации, как его в дальнейшем эксплуатировать. В обязательном порядке должны быть предоставлены все документы по двигателю – номер, модель, год выпуска и пробег. Такой вариант потребует больших затрат, но при этом нужно учесть, что такие компании делают полную диагностику двигателя и других агрегатов для выявления неисправностей и их последующего устранения. Важно прочитать договор, а после того как двигатель будет установлен не забудьте забрать акт о выполненных работах.

Преимущества покупки контрактного двигателя

 

У некоторых автовладельцев может возникнуть проблема с перебитыми номерами на двигателе. В данном случае стоит задуматься о покупке и установке контрактного двигателя. Как уже выше было отмечено – серьезный ремонт двигателя иномарки обходится достаточно дорого. Это еще раз подтверждает, что выгоднее купить контрактный двигатель. К тому же со старого мотора можно продать навесное оборудование и другие запчасти. Сказать однозначно, что установка контрактного двигателя обойдется дешевле, чем капитальный ремонт нельзя. Многое зависит от конкретной ситуации, марки авто и самого двигателя и других моментов. Как бы там ни было, но вы должны четко понимать, за что платите деньги – за езду на автомобиле с отремонтированным мотором либо на авто с надежным двигателем с большим ресурсом, который к тому же прослужит как минимум лет десять. Поэтому каждый делает свой выбор. На данный момент это все, что хотелось сказать по покупке контрактного двигателя.

 

Видео о контрактных моторах

Proinomarki.ru  
rss