Главная Новости

Посудомоечная машина ваш помощник на кухне

Опубликовано: 03.09.2018

видео Посудомоечная машина ваш помощник на кухне

Посуда с профессиональным покрытием Greenline Esperto.

Никого уже не удивишь стиральными машинами или холодильниками. Они прочно вошли в нашу жизнь. Но все чаще на кухне можно найти и посудомоечную машину. Все больше хозяек склоняются к тому, что вымыть посуду в ней, особенно после приема большого количества гостей, удобно и выгодно.


Посудомоечная машина. Нужна ли?

И выгодно, прежде всего, потому, что процесс происходит быстро, ваши руки не страдают от моющих средств, а для многих, согласитесь, это самая настоящая проблема, а посуда сверкает чистотой. Однако, многие продолжают мыть посуду вручную и считают эту бытовую технику роскошью. К сожалению, такого мнения продолжают придерживаться и российские производители.


Безопасная эко - посуда GreenLine Esperto в действии.

Стоит ли покупать посудомоечную машину для использования в семье? Такой вопрос задают себе многие хозяйки. Ведь мыть посуду, мало кому по душе, у многих чистящие средства вызывают покраснение кожи, раздражение и иные аллергические реакции. Да и цена на моющие средства постоянно растет, что делает этот процесс не таким уж и дешевым «удовольствием». Преимуществом мыться посуды в машине является и такая деталь, как сушка. Хозяйке не придется вытирать насухо после мытья посуду, а ведь на стеклянной тарелке или вазочке остаются некрасивые разводы, если вода на ней просто высыхает.

Посудомоечные машины могут подключаться как к холодной, так и к горячей воде. Вторые более экономичны с точки зрения использования энергии. Но при отключении горячего водоснабжения все большее распространение у нас получают машины для мытья посуды, которые подключают к холодной воде. Но если вы приобрели посудомоечную машину, которая работает от горячей воды, то в случае ее отключения можно подогреть воду в специальном водонагревателе. Очень хорошо будет водонагреватели проточного типа купить, которые рассчитаны на подогрев воды в домашних условиях. Они могут быть разные по объему и техническим характеристикам. Наличие такого бытового прибора очень облегчит вашу жизнь.

Один их принципов выбора машины для мытья посуды – это ее количество и, конечно, размеры кухни. Если у вас небольшая семья и грязной посуды ежедневно мало, а гости бывают редко, то можно приобрести компактную машину, рассчитанную на 4 или 5 комплектов посуды. Обратите внимание на посудомоечные машины марки Electrolux и Bosch. А машины, в которые единовременно можно установить 8 и более комплектов посуды, будут более громоздкими и дорогостоящими агрегатами.

Посуда лучше и легче моется в мягкой воде, а того, чтобы повысить мягкость воды, в машине встроен ионообменник, который и пропускает воду через смолу. Восстанавливать свойства данной смолы рекомендуют специальной солью, которую и следует добавлять хозяйкам при мытье посуды в воду. Почти у всех машин есть устройство, которое контролирует объем соли и деликатно напомнит, что надо пополнить «стратегический запас». После мытья посуда ополаскивается и высушивается. То есть вы загружаете посуду, добавляете моющее средство и вытаскиваете ее уже сухой и чистой.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss