Главная Новости

Поздравляем участников WSR 2017 г

Опубликовано: 29.09.2018

видео Поздравляем участников WSR 2017 г

Молодые профессионалы 2017

     Сегодня 5.12.2017г. состоялось награждение победителей и призеров IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WORLSDSKILLS RUSSIA 2017 в Кемеровской области. Соревнования проводились в четырех городах области: Новокузнецк, Тайга, Юрга и Кемерово 27 ноября по 1 декабря по 42 компетенциям по стандартам WorldSkills и по 6 компетенциям  по программе JuniorSkills.


Поздравление участников WorldSkills Russia Ижевск-2016 от Индустриального парка "Развитие"

       Организаторы чемпионата: департамент образования и науки Кемеровской области, Региональный координационный центр (РКЦ) «WorldSkills Russia» (Кузбасский региональный институт развития профессионального образования), Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.


В Челябинск вернулись победители WorldSkills-2017

    Готовиться к этому событию мы начали с первого дня текущего года. Ребята под руководством преподавателей-сертифицированных экспертов, отрабатывали задания модулей с утра до вечера. Ежедневные репетиции после занятий, в которых были задействованы студенты отделения «Технологии продукции общественного питания» и впервые отделения «Механизации сельского хозяйства».

   Колледж принял участие в чемпионате по четырем компетенциям: Поварское дело, Кондитерское дело, Ресторанный сервис и Эксплуатация сельскохозяйственных машин, такой большой командой – 9 человек.

   В компетенции Ресторанный сервис показали свои умения участница Завалишина Ксения студентка 4 курса, 414 группы, специальности Организация обслуживания в общественном питании и эксперт Кислицына Галина Михайловна , работая на конкурсной площадке Новокузнецкого торгово-экономического техникума. Ксения профессионально и уверенно складывала различные виды салфеток, сервировала стол, поясняя присутствующим о правилах сервировки и нормах этикета, выполнила декантацию красного вина, идентифицировала шесть вин по сорту винограда и десять крепких алкогольных напитков, приготовила разные виды алкогольных коктейлей и четыре вида кофе на профессиональной кофе - машине.

     По компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин студент 115.1 группы третьего курса специальности Механизация сельского хозяйства Незнамов Павел и эксперт Куликов Александр Николаевич работали на площадке ГПОУ Кемеровского аграрного техникума им. Г.П. Левина. Павел уверенно комплектовал пахотный агрегат с оборотным плугом, устранял неисправности пресс-подборщика ПР-120 М, проводил техническое обслуживание газораспределительного механизма двигателя Д-260.2 и топливной системы двигателя Д-240, осуществлял параллельное вождение на тренажере автотракторной техники при химической обработке полей и внесении удобрений. По итогам чемпионата Незнамов Павел занял III место.

   Участников по компетенциям Поварское и Кондитерское дело встречал ГПОУ «Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг», четыре конкурсных дня участники демонстрировали навыки, эксперты оценивали, а тим – лидер переживал.

   В компетенции Кондитерское дело участвовали Краснокутская Юлия студентка 315 группы технологов третьего курса и эксперт Андреева Анна Анатольевна . На чемпионате Юлия изготовила два сформованных вручную изделия из марципана идентичных по весу, форме и цвету, три вида конфет: корпусные, трюфели  и нарезные по 15 штук каждого вида, фигуру из карамели, которая должна быть в высоту максимум 30 см и не выходить за пределы блюда, а также два антреме, каждое не больше 1300 грамм с декорацией из карамели и десерт. Все изделия соответствовали теме «Граффити» и были визуально представлены во всех изделиях всех модулей.

     В компетенции Поварское дело честь колледжа отстаивали студентка 314 группы четвертого курса Шевцова Нина и эксперт Вакуленко Людмила Георгиевна . Первый день соревнований-заготовочный. Во второй Нина подала 4 блюда: холодную закуску на два укуса, горячую закуску из морепродуктов, тельное с двумя гарнирами и соусом, десерт с использованием заварного крема как компонента. На третий день чемпионата приготовила винегрет в авторской подаче, котлету по-Киевски с двумя гарнирами и открытый яблочный пирог на основе песочного теста. По итогам чемпионата Шевцова Нина стала победителем IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WORLSDSKILLS RUSSIA 2017 в Кемеровской области по компетенции Поварское дело.

    От души поздравляем наших участников и экспертов с высокими результатами и благодарим за проделанную работу. Молодцы!!!

 

Руководитель службы по УПР Куликова  Н.П, тим – лидер команды .

rss