Главная Новости

Предпусковой подогреватель \"Вебасто\"

Опубликовано: 03.09.2018

видео Предпусковой подогреватель \

Бюджетный предпусковой подогреватель.

Холодный запуск автомобиля в зимнее время является не только делом крайне непредсказуемым, но и очень вредным для двигателя. Дело в том, что масло на морозе теряет свои защитные свойства, густеет. Во время запуска в сильный мороз детали поршневой группы фактически остаются без смазки, поэтому сильно изнашиваются. Холодный запуск «съедает» от 100 до 200 километров пробега, т.е. три раза за день прокрутив холодный мотор, можно уменьшить его ресурс на 500-600 километров. Не правда ли, шокирующие цифры? Сохранить двигатель поможет автономный обогреватель , который уже доказал свою эффективность и обрел популярность среди водителей.



Экономия горючего

Работает автономный подогреватель на бензине, потребляя совсем небольшое его количество. Использование предпускового обогревателя позволяет значительно сэкономить деньги на горючем, ведь обычно мотор прогревать приходится около 20 минут, а это немалый расход. Если ездить только на работу и обратно, то ежемесячные затраты без автономного подогревателя будут очень высокими в зимнее время. Подогреватель же при обогреве расходует всего 600-700 грамм бензина в час. При этом человек сразу же садится в теплый салон, что очень удобно и приятно.


Системы подогрева двигателя зимой. Какая система лучше?

Легкое управление

Управлять предпусковым подогревателем можно при помощи таймера, устанавливаемого в салоне, а также посредством дистанционного брелока. Запрограммировав время активации за полчаса до выезда, можно без проблем запустить уже прогретый двигатель и ехать по своим делам. Кроме того, можно запрограммировать прибор так, что он будет всегда поддерживать мотор в теплом состоянии. Это особенно удобно, когда машина нужна постоянно, поэтому подогреватели используются для техники аварийных и спасательных служб. Кроме того, может быть активирован при помощи мобильного телефона посредством смс-сообщения или звонка. Для этого в устройстве имеется специальный слот для сим-карты. Как видим, данный механизм не только позволяет снизить износ автомобиля, сэкономить горючее и быстро осуществить прогрев двигателя, но и очень удобен в работе. На многие машины предпусковые подогреватели устанавливаются на заводе, поскольку без этого устройства сложно представить комфортную эксплуатацию автотранспорта в зимнее время. Выбор подогревателя зависит от класса автомобиля и объема его двигателя.


Принцип работы предпускового подогревателя Webasto(Вебасто)

rss